100500е часы на ESP8266&MAX7219, мой взгляд

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем sendsay, 29 дек 2019.

?

Как вам мое творение?

  1. 5

  2. 4

  3. 3

  4. 2

  5. 1

Результаты будут видны только после голосования.
  1. alp69

    alp69 Форумчанин

    Поддержу. Все, что делается само - должно выводиться в mqtt/OH/Domoticz... etc. На экраны коллективного просмотра - только то, что нужно "здесь и сейчас" + аварийные сообщения.
    Но это абсолютно субъективно. Каждый свой "умный дом" делает под себя и под свое понимание понятия "умный дом".
    Плюсую за стремление... ;)
    Давненько в "глядите, что я сделал" новых тем не появлялось. Спасибо.:)
    "Умный дом" на то и "умный", что не должен требовать нажатия кнопок.
    Это алгоритмы.
    Поаккуратнее с терминами - здесь дети на форуме присутствуют.;)
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
    sendsay нравится это.
  2. sendsay

    sendsay Нерд

    Поаккуратнее с терминами - здесь дети на форуме присутствуют.;)

    Так это же, клич индейцев дикого запада ;)
     
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну тут кому что нравится.
    У меня часы в квартире, именно для отображения времени, ну и температуры на улице, чтобы знать, во что одеваться.
    Второе - жене очень нравится.
    Обычно, не задумываясь, бросил взгляд - увидел время. Наручные могут и на зарядке быть. И ночью, проснулся - сразу понятно сколько времени.
    Поэтому по кнопке для меня не годится, однозначно.
    Да и часы же могут и высоко висеть. У меня в коридоре, без стула или лестницы, и не достать до них.
    Для меня, главное в часах на ESP - NTP. Точность и отсутствие необходимости что-то устанавливать.
    У меня все семисегментные, матричные собрал, но так и не придумал, что нужного выводить на них. :)
     
    sendsay нравится это.
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Не, прикольно было сделать, чтобы несколько часов, стоящих рядом работали полностью синхронно.
    На вид, кажется что переключаются одновременно.
    Сделал - успокоился.
     
  5. sendsay

    sendsay Нерд

    Часы все время показывают время, и только 4 раза в час, температуру, если надо то в MQTT есть топик кнопки, т.е. можно из любой точки мира ее нажать :)
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня несколько рядом.Все с коррекцией по ntp серверу.Индикаторы разные только.Вот щас делаю с ГРИ индикаторами