3D печать корпусов

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем Desert Ops, 22 фев 2014.

  1. Alex19

    Alex19 Гуру

    Просто в поисках идей, не связанных с основной деятельностью.

    И мне показалась интересная идея, делать из ПЭТ. А так как у меня есть доступ к изготовлению полимеров любой сложности, решил покумекать, поспрашивать. Выпуск нити из привычных материалов, это идея не моя, но решили проработать.

    Для собственных нужд, возможно кому-то будет интересно, тут да.
     
  2. leen

    leen Нуб

    С помощью 3д печати можно создать любые макеты и модели проектов. Это сверх полезное изобретение
     
  3. callsoul

    callsoul Нуб

    Ребят, подскажите какие программы поддерживает 3D принтер? И с какой программой лучше работать, или это все зависит от того что хочешь получить? Если я например хочу создать модель дома?
     
  4. ВовВовыч

    ВовВовыч Нерд

    Что значит-какие программы поддерживает?Вы сначала в 3D редакторе делаете модель,а потом сохраняете её в нужном формате(обычно STL). Далее слайсером модель переводите в коды принтера.
    Управляющие программы зависят от принтера,в некоторых уже есть встроенный слайсер.
     
  5. DIceberg

    DIceberg Гик

    Вот начало проекта по плавке гранул Экструдер Э-1
     
  6. M0ln1a

    M0ln1a Гик

    Я не очень хорошо понимаю: ЗАЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ КУПИТЬ ДОРОГОЙ ПРИНТЕР???
    Вы же показываете сумму > 200000 рублей... Почему бы не взять за основу конструкторы за 15000 - 30000 рублей? Качество более-менее хорошее, да и собирать интересно! :)
    http://3d.masterkit.ru/shop/3d-printers
    Я там хотел взять)
     
  7. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Давно собираюсь попробовать напечатать корпус с нужными размерами, да все никак времени не найду. Умею немного работать с 3Д Макс на достаточном уровне чтобы нарисовать требуемое. Интересен порядок цен, от чего зависит? От сложности конструкции или от расхода материала?
     
    ИгорьК нравится это.
  8. M0ln1a

    M0ln1a Гик

    От точности заготовок! Домашние, какие дал я, - могут сделать качественное изделие, но на таких деталях в космос не полетишь :), т.к. точность не для профессионалов. Есть стоматологические. Дорогущие...
    Так что для Вашего корпуса сойдут и домашние. Посмотрите в мою прошлую ссылку! Там есть примеры работ с дешевыми принтерами!
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Печатал под заказ вот такой держатель плафона для люстры:
    1122233333.jpg
    Цены назначали от объема заготовки. Напечатали так, что...
    Пришлось самому печатать. Сложность этой шуковины была в размерах - они на 5 мм меньше печатного стола моего принтера. Но ничего, напечатал сам.
    Работаю, с вот этим слайсером. https://www.simplify3d.com/ Доволен.
     
  10. DIceberg

    DIceberg Гик

    Не все так просто в изготовлении прутка в домашних условиях :))) - Экструдер Э2