3D-принтер бы еще...

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Megakoteyka, 21 фев 2013.

  1. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Поставить бы в Амперку сабж да печатать детали всякие под заказ - всем бы сразу хорошо стало :)
    Пользователи могли бы присылать свои файлы с моделями для принтера или выбирать деталь из каталога. Каталог могли бы пополнять сами пользователи.
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Задумывались над этим. Смотрю идея поддерживается. Всерьёз задумываемся…
     
    Megakoteyka и Festour нравится это.
  3. HighDigital

    HighDigital Гик

    Ну так что надумали? :)
     
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Продумываем. Много тонкостей с организацией работы.
     
  5. Поддерживаю. Принтер нужен.
     
  6. Ektanoor

    Ektanoor Нерд

    Ibidem и даже добавил бы что это решил некоторые траблы с обеспечением желающих строить "нечто". Конечно вопрос что у всех все удовлетворить невозможно, однако, отсутствие сей игрушки обязательно скажется на отсутствие любого спроса в любом форме.
     
  7. TeHeBuK

    TeHeBuK Нерд

    Да я тоже за эту идею просто свой дорого покупать а так очень даже распространён будет я думаю многим такая вещь не помешает
     
  8. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    Экспресс-изготовление печатных плат тоже было бы полезно. Особенно многослойных.
    Ибо делать штучные платы через зарубежные компании - дорого и долго.
    И хотя российские предприятия умеют делать штучно, но работа с частными заказчиками у них не налажена. Поэтому сроки и цены тоже конские
     
  9. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    А как же ЛУТ? :) Так ли нужны именно многослойки?
     
  10. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    ЛУТ на этапе макетирования можно. Делать прототип, который показывать людям потом лучше по-людски :)
    Чем плотнее монтаж, тем меньшего потребления можно добиться. Тем компактнее устройство. А тут без многослоек никак.
     
  11. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Что-то мне подсказывает, что многослойка при единичных заказах на вес золота выйдет.
    Кстати, Китайцы вроде от десятка делают двухсторонки по приемлемым ценам - с паяльной маской и шелкографией, очень неплохого качества.
     
  12. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    Китайцы и ардуино клепают.
    Тут же смысл в другом - делать самим (пускай даже через китайцев), ориентируясь на внутренний российский рынок. В Москве и подмосковье полно предприятий, способных на такую работу. Кто первый научится с ними работать для частных клиентов, то и молодец
     
  13. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    По платам я бы предложил на форуме разрабатывать такие проекты и тут же оформлять предзаказ. Как только наберется N желающих, устройство уходит в производство и появляется на витрине Амперки.
     
    egordorichev нравится это.
  14. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    Вы имеете в виду опенсорсную разработку силами сообщества Амперки ?
     
  15. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Да, я именно про это.
     
  16. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    Интересная мысль.
    Если продумать формальности, вполне способная к существованию затея
     
  17. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    О crowdsourcing! :)

    Кстати о штучном изготовлении. Если цена в 400-800 рублей за «шилд» не пугает, то Резонит — хороший выбор. Находятся в Зеленограде, работают с физиками, в понедельник заказал — в четверг доставили в Москву в руки. После совершения одного заказа по предоплате можно заказывать с оплатой курьеру.
     
  18. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    Резонит знаем.
    Однако суть в консолидации. Тому же Резониту будет удобнее работать с одним заказчиком
     
  19. Sand

    Sand Нерд

    Тоже плюсанусь к 3D принтеру, какие нибудь подвижки есть в этом направлении?
     
  20. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Каюсь, пока особых подвижек на этом фронте нет из-за невероятного количества дел. Но мне эта тема постоянно мозолит глаза и мозг, поэтому мы за неё таки возьмёмся.