3D принтер

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем strinda, 24 авг 2018.

  1. strinda

    strinda Гик

    Спасибо!
    Слушайте, но ведь если один мотор 1.7 А, то в моменте на трех будет протекать 5.1 А? Это реально так? там такие тоненькие дорожки и по ним течет 5.1 А? Да даже и 1.7 А, как они не плавятся?
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Да вроде моторы последовательно управляются. Ну и драйвер по току настраивается не на максимум, а процентов на 80-90 от максимума.
     
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Один драйвер - на один мотор, БП, ессно, нужен такой, чтобы по току тянул всё это дело. Драйвер перед запуском настраивается по напряжению, напряжение на его потенциометре должно быть примерно 50% от максимального тока двигателя, в случае с движками на 1.7А напряжение на потенциометре драйвера настраивается примерно на 0.65В - 0.8В.

    Постоянно большие токи там не текут, не волнуйтесь. В моменте - бывает. Плюс - на микросхему драйвера ставится радиатор.
     
  4. Я тоже очень хочу купить 3d - принтер. Хорошая и удобная вещь
     
  5. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    и на какую модель глаз положил?
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    был опыт использования? Надо точно понимать - для чего он? Эйфория через 2-3 месяца спадет и принтер будет дольше стоять, чем работать.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Отвертка в хозяйстве так же все время лежит. Вопрос в том, какого размера и стоимости "отвертки" ты можешь себе позволить.
     
  8. Отчасти согласен, что принтер такой в первые месяцы работает супер, потом пропадает интерес либо надобность его использования, не считаю рабочие моменты., если для себя лично куплен. Я не покупал принтер, мне достался по наследству - Ultimaker 2+ . Дорогой аппарат, имеет свои недостатки. А вот пластик заказывал здесь https://shop.plexiwire.com.ua/plexiwire-filament/nylon-filament/ .Разные варианты пробовал, интересно было поэкспериментировать.