3g и 4g модем в роли флешки.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Ariadna-on-Line, 8 июл 2020.

  1. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Хочу мобильный интернет-приемник. Отсюда интерес к iCarRadio. Написано, что нужен 4G модем. Проверка на пригодность модема к дальнейшим манипуляциям - вставляешь в него SD-карту с музыкой и суешь в USB бытового муз. центра. Если запел - модем годен.
    Поскольку жаба душит и требует сделать конфетку из г**на - выявлено "по-ходу научного тыка" следующее -
    Есть два Хуавевя - 3Ж и 4Ж (E3131, E3372(827F)). Вставляешь в м/центр 4Ж - сразу определяется как флешка и - поет. Вставляешь 3Ж - никакой реакции. При этом ВинАмп ПК с обоих играет прекрасно, а Винда их показывает в системе - одинаково.
    Вопрос - Почему, в чем отличие и как заставить Хуавея 3Ж работать флешкой в муз. центре ? Заранее благодарен.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
  2. Un_ka

    Un_ka Гуру

  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я же давал ссылку?Работать может только Е3372 как мини линукс компьютер. Если помните как перешивали Асус 520 в интернет радио? А Е3131 обычный безмозглый модем. Кроме того в Е3372 прошивается программа Айкаррадио—демо версия. Если жалко 1000 рублей то и ею можно пользоваться. В полной версии слишком много всего.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
  4. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Спасибо. Согласен.
    Дело такое - под словами "хочу мобильный Интернет-приемник" меньше всего - желания ИМЕТЬ. Больше всего - желания УМЕТЬ и ПОНЯТЬ КАК сделать. Заглавие темы - из желания понять "по ходу". В данном случае - разницу в поведении в роли флешки. Уж такая функция наверняка не требует большой "умности" от контроллера модема.
    ПС. В перечне команд конфигурирования модема
    AT^SETPORT="...."
    перечислены не все возможные конфигурации. Модем "понимает" и другие комбинации.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Что тут непонятного?Чем отличается Линукс ноутбук от любого простого модема?Диал ап.3 Жо.Wifi.Блютус.Разницу чувствуете?Или такинет?При чем здесь АТ команды?
     
  6. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Похоже я эту тему пропустил. Киньте ссылку где описаны коренные отличия модемов E3131 и Е3372. Почему один - тупой модем, а другой - линукс машина. Они вот лежат передо мной, и сроду такая мысль в голову не приходила. Ничего такого в сети не встречалось. Заранее благодарен.
    ПС. Этот Е3372 - порядочная фигня. Никогда не знаешь определится ли он при следующем втыкании...
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    На 4PDA все есть. Я посмотрю но это было давно. Напишите автору Icarradio он ничего не скрывает.