Adruino rs485 принять сигнал dmx и включить реле

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем kpik, 23 ноя 2021.

  1. kpik

    kpik Нуб

    Здравствуйте, имеется китайская arduino nano + RS485 + модуль реле. Задача управлять в школе освещением когда по dmx каналу 1 придет значение 255(от внешнего dmx пульта) подать сигнал на включение реле.
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Картинка в помощь:

    [​IMG]
     
    DetSimen и kpik нравится это.
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А, еще кино в помощь, как раз реле MODBUS через RS485. Ну очень мелодично. Смотреть со звуком:

     
    kpik нравится это.
  4. kpik

    kpik Нуб

    Более того я не знаю как это все правильно подключить)
    [​IMG]
     
  5. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Значт, придётся, для начала, радиотехникум закончить. Хотя бы, заочно.
     
  6. kpik

    kpik Нуб

    в моей деревне только нагружают работой) а когда пытаешься упростить кому-то жизнь то фигня получается) вроде понимаю что все это можно подружить но как, денег мне ни на что не дают, все что у меня есть это вот такие комплектующие.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это что за деревня такая, в школе которой освещение включается по DMX?
     
  8. kpik

    kpik Нуб

    не чего не включается, есть 4 лед прожектора(бытовых по 20ватт) 220вольт и 2 парика + дмх пульт (расческа) + большое желание соединить освещение на потолке с париками а не бегать и дергать выключатель света.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2021
  9. b707

    b707 Гуру

    Не думал. что деревенские такие наивные - типа написал в форум "хочу чтоб свет включался" - а остальное само и бесплатно :)

    Если есть "большое желание" - то либо учитесь, либо ищите деньги на стороннего специалиста.
    само с неба вам автоматическое освещение не упадет.
     
    DetSimen нравится это.
  10. kpik

    kpik Нуб

    я не против, направте на правильный путь, мануал и где копать
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  12. b707

    b707 Гуру

    нет, тут для начала нужно прочитать любую базовую книжку типа "ардуино для чайников". И сразу станет понятно. стоит ли лезть дальше или возникнет вопрос "почему все так сложно???"
     
  13. kpik

    kpik Нуб

    подскажите пожалуйста почему библиотека #include "DMXSerial.h" не дружит с Serial.begin(9600); ? и как мне при включенной библиотеке выводить что-то в монитор порта?
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2021