APC220 перепробовал все, не работает

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем oraculseed, 13 фев 2013.

  1. oraculseed

    oraculseed Нуб

    Доброго дня всем, купил на днях DFRobot romeo 1.1 (http://www.robototehnika.ru/e-store/catalog/195/1005/?sphrase_id=5723) и APC220. Настроил APC220 модули через RFMagic одинаково, прошил ардуину, залил скетч http://dvrobot.ru/apc_220 (сначала этот потом еще кучу перепробовал) в общем методом проб и ошибок выяснил, Serial.available() выдает 0. Что делать не знаю, какой из модулей дохлый непонятно (то-ли ардуина то-ли ромео), пробовал терминалами проверить, но на модулях ни диодов нет и непонятно отсылаются данные или нет, при отсыле данных с ардуины TX не мигает (проверял через скетч). Помогите, может вольтметром как то можно проверить отсыл данных, или может я в ромео что упустил.

    Да забыл сказать, думал питания не хватает APC220 поэтому подцепил внешнее но так же безрезультатно.

    p.s. есть еще у меня в запасе Pololu Maestro Mini 24, но там работа TTL вообще криво определена, и проверить я так же не смог.
    (запостил эту тему еще на паре форумов, простите если видите не впервые но уже больше недели ковыряюсь не могу победить)
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Если отслеживать, то осциллографом. Вольтметр не засечёт короткие перепады. Вы можете написать скетч, который бы по serial отсылал обратно то, что получил дабы убедиться, что с Romeo всё в порядке?

    Если так, то проблема с APC, можно будет философствовать дальше.
     
  3. _Ev_

    _Ev_ Нерд

    Попробуй Serial1 вместо Serial. Serial - для USB порта, а Serial1 - для беспроводных дел. Я в субботу получил свой Romeo v2. До понедельника ковырялся с этим же.
     
  4. oraculseed

    oraculseed Нуб

    У тебя на базе Arduino Leonardo там есть возможность использования нескольких serial(1,2....), а у меня на базе Arduino Uno там всего один serial