Arduino под управлением Modbus

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Шпунтик, 19 июн 2018.

1. Добрый день, форумчане.
    Скиньте ссылки, где можно почитать про управление arduino через Modbus. Задача стоит следующая:
    хочется управлять ( по отдельности давать задание на включение) светодиодами , но не светомузыка и не светодиодная лента. Диоды используются в качестве индикаторов состояния процесса.
    Если решение такой задачи возможно, какое необходимо оборудование?

2. Через поисковик ничего не нашел...

3. Igor68

Igor68 Гуру

BAR__MEN нравится это.
  4. parovoZZ

parovoZZ Гуру

ModBus сперва изучи, ага =)

5. какой смысл в вашем посте? к чему это? просто попустозвонить или есть объективное мнение почему озвученная мною задача невозможна к реализации? Надеюсь на более развернутый ответ. Без обид.

6. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Ты говоришь, что через поисковик ничего не нашел. Но я могу сказать точно, что данная тема на данном форуме недавно обсуждалась. И лично я давал в той теме ссылки на библиотеки для работы с ModBus.

7. Igor68

Igor68 Гуру

А что это за ТРЕСК и СВИСТ тут такой?:mad:
    Ведь сказано:
    Или заказать проект что бы кто-то сделал... или изучать, что бы самому уметь и знать.
    ...а хвост задирать не надо - позвоночник осыпаться может (это метафора и не более):D

parovoZZ нравится это.
  8. Во-первых, на первую фразу "Скиньте ссылки, где можно почитать..." , отвечать "ModBus сперва изучи" как минимум не корректно, так как человек со мной не знаком.

Во-вторых, я не спрашивал, что мне делать, задача созданной темой поделиться знаниями или где их можно пополнить.

Второй пост многоуважаемого parovoZZ`а намного интереснее и проливает свет на то, что у задачи может быть решение.

9. parovoZZ

parovoZZ Гуру

10. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Если в курсе, что такое ModBus, то сам бы давно нашел всё. Информация где только не валяется. Если ищешь готовую прогу, то смотри мой первый пост. Если нет, то мне не ясна привязка к абдурино.

11. Arduino используется для отладки идеи принципов и логики увязки с определенной технологией. Задачи найти готовую программу нет .

12. parovoZZ

parovoZZ Гуру

А в чем вопрос? Посчитать CRC? Опять-таки поищи на этом форуме - есть даже готовые примеры.