Arduino Due и сервопривод

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Vladimir Volokhov, 13 сен 2013.

  1. Здравствуйте. Возникло несколько вопросов:
    1. Можно ли соединить между собой Arduino Due (http://amperka.ru/collection/boards/product/arduino-due) и микросервопривод FS90 (http://amperka.ru/product/servo-fs90) напрямую без каких-либо дополнительных устройств.
    2. Будет ли работать аналогичная библиотека для управления сервоприводом (Servo library) с Arduino Due, как и для случая Arduino Uno.
    3. Нужна литература по интеграции Arduino Due с платами расширения, например, Motor Shield (http://amperka.ru/product/arduino-motor-shield), а также какая-нибудь информация по возможности подключения сенсоров, колесных кодеров и т.п. через цифровые входы/выходы Arduino Due.
    Спасибо. До свидания.
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    1) Если запитаете FS90 от 5 вольт, да, будет: подаваемые сигналы на уровне 3,3 В всё равно будут распознаны сервой как логическая единица, а это то, что нужно
    2) Да, не вижу препятствий
    3) Тут нужно смотреть какие уровни напряжений допустимы для тех или иных модулей. Для многих 3,3 В вполне подойдут. А если этого слишком мало, нужно ставить выравниватель уровней или транзисторы-ключи, которые раскачают 3,3 В до 5.
     
  3. Спасибо за ответ.