Arduino, ESP8266 Lua, Raspberry Pi 2 && OpenHab. Умный дом: азы управления.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ИгорьК, 12 май 2015.

  1. dobrMAN

    dobrMAN Нерд

    В телеграмм канале от Sprut по OpenHAB ребята ставят, многие восхищаются. Я пока не тороплюсь переходить.
     
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    На всякий случай, может кто-то тоже столкнется.
    Недели две назад обновился свой iPhone с версии 13 на 14.
    На 14 версии по умолчанию включен режим динамического МАС адреса. На новом андроиде - пишут, что тоже есть эта фича. При каждом подключении к WiFi - генерируется случайный МАС
    На iPhone в настройках сети включен флажок "Частный адрес". Действует только на выбранную сеть.
    Если у Вас есть привязка IP по МАС, и IP используется в автоматизации - будут проблемы.
    Я не сразу заметил.
    Смотрю, свет вырубился, когда я был дома. А на днях обнаружил выключенный свет, а выключатель - включен.
    А такого быть не должно там, когда кто-то дома.
    Полез смотреть логи. Смотрю отработало правило "Все ушли из дома" после ухода жены, не видит, что я дома, и IP у меня не фиксированный.
    В общем выключить нужно этот флажок для домашней сети.
     
    alp69 нравится это.
  3. GoldSkif

    GoldSkif Нуб

    Поделитесь плиз, нормальным пакетом скриптов на луа, чтоб данные с PZEM отправить через вайфай на брокер. Я с ЛУА не знаком, потому допиливать кривое интернетное творчество у меня не получится..