Arduino Nano + 2.2TFT + SD

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем CheckA, 16 июн 2016.

  1. CheckA

    CheckA Нуб

    52 процента пишет как я понял, если карту вынуть то нормально выводит sd card failed только всунешь карту разу белый экран без sd card initialised, если запустить сразу с картой то даже не закрашивает, сразу белый экран
     
  2. aleksis-76

    aleksis-76 Нерд

    видимо не может дождаться ответа карты, там у вас SPI программный?
     
  3. CheckA

    CheckA Нуб

    Да, программный, на аппаратном не захотел почему-то работать, попробую на аппаратном опять, странно что перестал закрашивать даже
     
  4. CheckA

    CheckA Нуб

    Докладываю, на аппаратном spi запустился, показывает инициализацию или нет, но не рисует, одну карту вообще не видит, которую видел. Вопрос slave select я могу на аппаратном использовать? D/c там у меня не пойму что за беда. С подключенной картой если стартовать сразу белый экран
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
  5. CheckA

    CheckA Нуб

    У кого-нибудь работала нормально карта на таком дисплее? завтра поменяю на уно, попробую там на аппаратном
     
  6. aleksis-76

    aleksis-76 Нерд

    А отдельно работает?
     
  7. safari

    safari Нуб

    Добрый день.
    На одном буржуйском форуме видел мысль, что надо либо снизить скорость SPI, либо убрать светодиод с 13 ноги.
     
  8. CheckA

    CheckA Нуб

    Менял скорость вплоть до /128 эффекта нет, старую карту вообще перестал инициализировать, с более скоростной тоже самое инициализирует, но ничего не выводит