Arduino Stm32 AVR - Разработка электроники. Нужны просмотры на Ютубе. Нужна ваша поддержка,коллеги

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем Ардуино Заказы, 11 апр 2017.

?

Пользовались нашими услугами?

1. Да,спасибо большое за сделанную работу

3 голосов
    60,0%
  2. Нет,попробую при первой необходимости

2 голосов
    40,0%
  1. Автоматика и человек.
    Идут года, люди становятся не нужными, люди, которые учтиво любят физический труд, так получается, что иногда, человек не обладает каким либо талантом, но зато хорошо работает руками, и вообще сам по себе человек хороший, семьянин, не пьёт, но нет творческой жилки, нет способа иначе прокормить себя и обеспечивать существование, приходится работать руками.Это не плохо, и не хорошо, просто это надо принять, это есть, как оно есть, не иначе. Если бы этого человека не существовало бы, может иначе и повернулся бы ход истории, тот же эффект бабочки, скажем. Положим, что статья отчасти об Ардуино.
    Так вот я о чём, даже в начале 2000-х, требовались люди, которые бегали и предлагали купить консультант плюс(я думаю многие в курсе что это) сейчас всё меньше и меньше востребована становиться данная вакансия, ровно как люди представляющи, в принципе физ. труд, вакансия мененджера ещё более менее представляет из себя, порою работать не в цикле, что-то выдумывать, выкручиваться, по другому, не как на заводе, каким на этот раз образом взять тулку, или поддержать дверь коллеге, если заняты руки.
    Время идёт. Раньше никто не заказывал с Китая компоненты для теплицы, все как то стеклом перебивались, сетками. Теперь купил хренатушку (arduino uno) поставил как тебе надо, и управляешь. Разве не чудо?Так и я говорю. Но у этой медали две стороны.
    Но в этом смысле Россия не такая смелая страна, даже в Голландии ребята, где-то читал, занимаются огромными посевами растений(плантации цветов) и у них востребованы данные вещи.
    Был один у нас заказчик из Польши по моему, именно по этому делу..Но сейчас не об этом.
    Как бы не грустно осознавать, но рук рабочих меньше становиться нужно. А людей самих всё больше. Да, это просто и банально, но такие направляющие этих процессов создают более глобальную проблему. Вузы кого-то выпускают всё время. Ну кто куда и как-то. А нужно целеустремленные люди, знающие чего хотят достигнуть и создать. Ровно как студент, идущий в аспирантуру. У меня одногруппники все такие, вернее часть. Пошла далее. Я думаю у них получиться.
    А что делать другим?Этот вопрос мучает и заставляет не то, чтобы трепетать, а задумываться. Действительно куда люди пойдут через 15-20 лет работать?Мы все будем программистами? И их полно(не все правда качественные)Мы все будем дизайнерами?(на дому) НЕ знаю. На это пока нет ответа. Одно понятно точно, автоматика заменит человека, рано или поздно. От этого не уйти, но нужно принимать верное решение на каждом шагу своей жизни. #arduino#ардуино#stm32#робототехника#сигнализация#мк#sim900#микроконтроллер#AVR#квадрокоптер#программирование#FPGA#энкодер#nextion#tft#raspberrypi#part2#electronicwars2018
    arduino.zakaz@mail.ru#esp8266#миландр#Milandr#OWEN#автоматика#PLC статья.png статья.png

2. DetSimen

DetSimen Гик

какие у тебя вещества-то забористые....

DIYMan нравится это.
  3. Пушной звер

Пушной звер Оракул

складывается впечетление что его и так прет, наяву, безовсякого компота )

DIYMan нравится это.
  4. DIYMan

DIYMan Гуру

Но не такой же колхоз ;) На макетке спаять аккуратней в сто раз можно, блин.

5. ostrov

ostrov Гуру

Конечно, все гладко и плоско должно быть. А консольные провода дополнительно закреплены механически.

6. Пушной звер

Пушной звер Оракул

сейчас вы его научите, и он покажет устройство заводского качества.

себе чтоли за разработку взяться.

7. DIYMan

DIYMan Гуру

Ага, плавали, знаем - опять фотку сфиздит где-нибудь, и будет выдавать как за своё :)

Пушной звер нравится это.
  8. Пушной звер

Пушной звер Оракул

да, слишком толсто (

9. Good night. Коллеги. Для тех, кто ещё не смотрел видео на нашем канале!!!Но умеет читать и тыкать в смартфон..
    Mecanum Wheel Robot Kit – это габаритная платформа для сборки и разработки роботов на пульте дистанционного правления. Мы занимались её перепрограммированием.Стоимость такого робота в районе 950$
    Каждый модуль подключения оснащен коннектором RJ25, благодаря которому процесс настройки аппаратуры не занимает много времени.
    Данная модель настолько прочная, что на ее поверхности без проблем может стоять взрослый человек, используя робота в качестве электрического скейтборда!
    Устройство может быть использовано только на ровной поверхности без ям и рытвин. Спасибо за внимание. Штука интересная! На подобие тех, что мы в детстве купали, но немного мощнее!!
    #arduino#ардуино#stm32#робототехника#сигнализация#мк#sim900#микроконтроллер#AVR#квадрокоптер#программирование#FPGA#энкодер#nextion#tft#raspberrypi#part2#electronicwars2018
    arduino.zakaz@mail.ru#esp8266#миландр#Milandr#OWEN#автоматика#PLC 3UF_7J0fRK0.jpg

10. Здравствуйте, мне нужно подобрать и написать скетч для системы "умный дом" . У нас есть тех. задание и деньги, у вас как я вижу есть опыт. Прошу позвонить мне для обсжуждения деталей или сообщить мне свой номер телефона для связи. Мой часовой пояс +4 к питеру. Ребят, отзовитесь. С уважением, Анатолий.

11. koteika

koteika Гик

О божечки

12. Добрый день. Да конечно. Нужно от вас тз в нормальном виде. Вот почта arduino.zakaz@mail.ru. Присылайте, Анатолий.. Готовы рассмотреть задачка интересна. Опыт разработки имеется. Никакого diy, грубо собственные разработки под коммерческие нужды.

13. ostrov

ostrov Гуру

14. Одним из первых проектов на построение роботов или подобных конструкций, нам поступил заказ на создание robot plot-clock.
    Мы долго думали как осуществить, подобраться к этому проекту.. Как точнее сделать прорисовку рисунков, как отрегулировать настройку робота. Мы впоследствии проб и ошибок нашли решение(g-code и прочее), выбрав наиболее эффективный и экономичный способ, и затем уже закончили сборку и написание программ. Вообще, трудно сказать с чем работать приятнее с веб-программирование+инженерия или же голая железка, каждому, так сказать своё. По поводу качества информации интернета в принципе возникают вопросы, но об этом позже.
    В целом, подчеркну, материала в интернете много, но много не проверенного(шлака), битых ссылок, легко запутаться. Да и готовые программы не сулят надежды..Одни мучения ждут разработчиков на пути построения собственных станков. Не важно 3d-принтер или чпу, или резка проволоки..Всё требует время на отладку и тягомотную работу. Это не изменить, можно лишь полюбить и стиснув зубы программировать и механизировать...
    Затем был проект как раз робота-художника, реализованного на arduino mega2560, repetier host, который как раз и запечатлён на видео нашего канала на Ютубе.
    Воообщем, любите stm32, ардуино и прочие вещи.. #arduino#ардуино#stm32#робототехника#сигнализация#мк#sim900#микроконтроллер#AVR#квадрокоптер#программирование#FPGA#энкодер#nextion#tft#raspberrypi#part2#electronicwars2018
    arduino.zakaz@mail.ru#esp8266#миландр#Milandr#OWEN#автоматика#PLC#MSP432
    #diy#quest#diy-quest.com
    https://youtu.be/Etrbrv2eRi8 p7-tfsNjDvQ.jpg

15. Пушной звер

Пушной звер Оракул

брр...
    посмотрел канал и сайт, теперь все сошлось окончательно.
    стиль сменить это не новый аккаунт зарегать.

CSans.jpg

DIYMan нравится это.
  16. DIYMan

DIYMan Гуру

Ну такой вот оно человек, ну что поделаешь? Больной на все места... :D Ещё и жалобы постоянно пишет админам - вон, на ардуино.ру оно писало, что на него нападают. А после того, как оно ничего не получило в виде запрошенных действий - обозвало тамошнего админа чёртом :D

Я ржу уже, это как Санта-Барбара :eek::p:D

17. Илон маск, я спрашивал, не использовал Ардуино ни в "Тесле", ни на "Falcon Heavy" и его инженеры тоже. Но они мне подсказали, что лучше ардуино использовать для управления отопления, и с этим Ардуино справляется на все сто. Только нужно грамотно и правильно написать скетч, да и к тому же вы имеете возможность настраивать систему под себя. А если обращаетесь к программированию на вы, то можно попросить опытного и профессионального программиста написать софт. Самим можете конечно попробовать, но были случаи, когда либо сгорала плата, либо всё это изобретение становилось непослушным.
    По сути, действие просто: arduino парсит СМС и отвечает: температуру в помещении, влажность, состояние периметра, состояние 4-х управляемых устройств.
    Программа получает ответное СМС, парсит и отображает состояние устройства на экране.
    После этого можно управлять устройством по средством предоставляемого интерфейса.
    В любой момент времени можно изменить параметры работы устройства.
    В принципе в нашем видео на канале можно работу увидеть. Качество видео будем повышать.
    Воообщем, любите stm32, ардуино и прочие вещи.. #arduino#ардуино#stm32#робототехника#сигнализация#мк#sim900#микроконтроллер#AVR#квадрокоптер#программирование#FPGA#энкодер#nextion#tft#raspberrypi#part2#electronicwars2018
    arduino.zakaz@mail.ru#esp8266#миландр#Milandr#OWEN#автоматика#PLC#MSP432
    #diy#quest#diy-quest.com
    отпление.png

https://youtu.be/Etrbrv2eRi8

18. Lex Lutor

Lex Lutor Нуб

Да. Интересное видео. Сергей, тестируем ваш проект , необходимы разьяснения некоторые ваши по работе.

19. ostrov

ostrov Гуру

Так интересно взгянуть взгянуть иногда что писали эти клоны... :D

20. добрейший вечер. я разве вам не присылал файл с описанием?