Arduino Uno + mysql or mssql

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Maksim312, 17 янв 2013.

  1. Vir

    Vir Гик

    И в systemd сервисы =)
     
  2. Maksim312

    Maksim312 Нуб

    Вот накопал с коллегой решение тут , знающие люди прокомментируйте. Заказал комплект arduino c ethernet POE, как приедет буду пробовать.
     
  3. hibiki

    hibiki Гик

    ну круто, кто-то разродился на библиотечку
     
  4. Casper

    Casper Нерд

    Доброе утро! Как у Вас успехи по реализации данной идеи? Вот тоже интересуюсь как можно передавать параметры и управлять ардуино по сети!
     
  5. DMonin

    DMonin Нерд

    Добрый день.

    Некроапну тему :)

    Как по мне, робот/платформа не должна знать с какой бэдэ общается. Т.е. она просто должна слать информацию куда-то, как тут уже подметили, на веб-сервис, к примеру, и в дальнейшем этот веб-сервис сам решает, что делать с информацией.

    Почему лучше сделать так:
    1. если вы поменяете бэдэ то переход будет без затрагивания мозгов робота, и вы несколько не ограничены в выборе бэдэ, хоть db2 или оракл у вас будет
    2. можно будет слать ответы с сервиса, т.е. какие либо команды для робота/платформы (двух-сторонняя связь)
    3. всяческие плюшки, в виде api доступа для робота/платформы можно сварганить-получить (к примеру, мониторинг состояния и т.д.)

    При таком подходе, границей возможностей и потребностей будет ограничена только фантазией.
     
    nailxx нравится это.
  6. Maksim312

    Maksim312 Нуб

    Именно так и реализовал у себя в проекте, обращаюсь к БД через HTTP REQUEST на apache, далее php+mysql (при необходимости можно любую БД подцепить) если надо парсю ответ, на такой запрос и ответ уходят доли секунды (находясь в пределах локальной сети) . Почитайте вот эту статью про промышленную автоматизацию на технологии REST думаю будет очень полезна.