Arduino Uno WiFi

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Lazarus, 31 май 2017.

  1. Lazarus

    Lazarus Нуб

    Купил Arduino Uno WiFi (Developer Edition, со встроенным модулем Esp8266).
    Работает как и было заявлено.
    Появилось желание подключаться к плате не из локальной сети, а из интернет.
    Пробросил порт на модеме-роутере.
    Появилась возможность управлять пинами платы из интернет, однако это не вариант, если
    кто угодно, просканировав порты на моем ip адресе, будет иметь возможность тут баловаться.
    К тому же страница настроек ESP8266 также стала доступной из интернет, что совсем не радует.
    Я намеренно не использую mqtt и аналогичные сервисы. Целью является запуск сервера, к которому я буду подключаться через интернет (нужный ip мне известен). По скетчу WebServerBlink.ino из примера в библиотеке для этой платы (UnoWiFiDevEd.h) совершенно не ясно где создается объект Wifi, а в функции "setup()" сразу запускается "Wifi.begin();". В общем сменить номер порта для сервера никак не получается.
    Есть ли возможность защитить доступ к управлению ардуинкой в случае проброса портов?
    В интернете есть много информации о том, как прошить отдельный модуль Esp8266, но ничего нет о том как изменить firmware для неё на плате Arduino Uno WiFi или где взять резервную копию оригинальной прошивки, если Esp перестанет работать.
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Поднимаете на шлюзе обратный https прокси с авторизацией, и все дела.
    Только для этого надо думать мозгами, а не опускать руки при первой же проблеме, как вот тут
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
  3. Lazarus

    Lazarus Нуб

    Во-первых, рук я не опускал, а во-вторых, до вашего комментария был не в курсе, что можно думать чем-то другим.