ATMEGA2560 без usb-ttl

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем Pi-Tone, 5 фев 2014.

  1. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Не получается именно развести (нарисовать) или изготовить с требуемой точностью?
    Гугл говорит, что шаг ног в корпусе TQFP-100 - 0,5 мм. Для ЛУТа самое то должно быть.
     
  2. Pi-Tone

    Pi-Tone Нерд

    Не получается протравить с данной точностью, то сжигает дорожки до недотравливает, вообщем жесть получается, а фоторезиста достать не могу, лазерным принтером тоже ничего не получается, а вот TQFP-100 - 0,5 мм > dip это да, на ebay нашел за 36 рублей + atmega2650 ~250руб, вообщем самое то получается, да и по размерам намного меньше
     
  3. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Я персульфатом аммония с первого раза протравил 0,5мм, со второго 0,3мм.
    До этого никогда не травил. Попробуйте, может и не придется с переходниками заморачиваться...
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня ЛУТом 0.3 мм получается а 0.5 вообще стандарт без проблем.Травлю солью с медным купоросом-раствор вечный использую уже 2 года.Тут главное утюгом не сильно давить-дорожки размажешь гладить нежно тонер хорошо прижаривается.Печатаю на фотобумаге Ломонд принтер Brother но печатал и на других тоже хорошо.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2014