AtTiny817 Xplained mini

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем parovoZZ, 13 сен 2018.

  1. ну конечно, раньше и про PIC некто не знал и на бейсике для него не писал. пришла ардуина и все вокруг открыли для себя мир микроконтроллеров.
    не хочу тебя расстраивать, но его уже нет.
     
    Mitrandir нравится это.
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Торговая марка никуда не делась.
    Смена формы собственности тоже кардинально ничего не меняет.

    Именно так. И это неизбежно. Ну и китай свою лепту вносит. Я в 2010 году интересовался порогом вхождения в мир МК - останавливали конские цены в ЧиД.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
    Mitrandir нравится это.
  3. о как!
    а еще раньше, когда этих ваших ардуин уже не было, часы без всяких микроконтроллеров собирали, на простой логике, видно это тоже заслуга итальянцев.
     
    Limoney нравится это.
  4. b707

    b707 Гуру

    тебе бы к бабке сходить - чтоб порчу сняла. Брендозависисмость называется по-научному...
     
    Airbus нравится это.
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    что в этом плохого?
     
  6. b707

    b707 Гуру

    по характеристикам полный аналог древнего stm8s003F3. Только тинька типа "новый продукт" и потому стоит 800-1000 руб, а СТМ делает их уже лет десять и на Али они по 20 рублей. ДВАДЦАТЬ!

    "Тинька бомба" , ага... :)))
     
    Airbus нравится это.
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    60 рублей она стоит. Это твой стм будет работать от 2 вольт? А писать программу в чем? В каком-то платном редакторе?
     
  8. b707

    b707 Гуру

    Стоит 60 рублей? - а что ж ты хвастал, что за 800 купил? - чтоб солидней выглядеть? :)
    Для программирования там даже несколько бесплатных вариантов, самый очевидный - родной STM Visual Develop
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я бы не стал сравнивать что-то там по ценам пижженых продуктов.
     
  10. b707

    b707 Гуру

    так ты и не сравнивай. Ты продолжай покупать "тиньку-бомбу" в ЧипиДипе :)
    А для простых обывателей, типа меня - сравнение имеет смысл. Для таких и написал.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я наискось посмотрел дашик на стм8 - где система событий, где custom control logic, с перрываниями не понял - есть приоритеты?, карусель на прерывания? Ну и с питанием непонятки - от 2-х вольт оно работает? И жрёт он как-то неприлично много. Я уж лучше на MSP буду смотреть - там сопоставимые аппетиты, но уже 16 бит.
     
  12. b707

    b707 Гуру

    ну я честно, сразу не готов ответить.
    Несколько генераторов клока (переключаемые прямо из кода), оконный WDT, система приоритетов прерываний - есть. Питание мин 2.9в...дальше надо лезть смотреть.
    Зато 8к флеша. 1к оперативки, удобный для пайки TSOP20 ... И за 20р
    В половине модулей. продаваемых на Али, где нужен мелкий Мк - стоит именно STM8S. Это показатель.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    того, что этим говном забиты все склады и кетайцы хоть таким способом пытаются избавиться от продукции. Ещё раз - рынок DIY для производителя не интересен вообще. Объемы мизерные.
     
  14. b707

    b707 Гуру

    про первую - если хотите хорошенько попарить мозг вылавливанием "особенностей" не вполне совместимой с Нано платой - берите. Правда, обычно на такие новички попадаются из-за дешевизны, а эта еще и дороже, чем можно купить нормальную Нано на Атмеге328.

    По второй - не вполне понятно. зачем она нужна, если Дигиспарк на тини85 дешевле, меньше по размерам и куда лучше поддерживается
    https://ru.aliexpress.com/item/1pcs...INY85-module-for-Arduino-usb/32581512379.html.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    Сусемьбек нравится это.
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в одном из апноутов от атмела видел реализацию квадратурного демодулятора на CCL. Реализация сложная, но аппаратная большей частью.
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Эм... вся ардуино. Это оно как раззз.
    И всякие последние дорогие замесы авр+Линукс. Неправда твоя. И есп обоих мастей с ардуиноиде... И т ддддд
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не смеши меня))) Кто-нить из диайщиков смог заключить NDA соглашение с производителем? С тем же espressiff? А без этого соглашения не получишь доступ к самому вкусному.
    что за замесы?
    и дальше?
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    AtTiny817
    Забавная мс в век дешевых 32 разрядных мк.
    Она для того, чтобы поседевшие эмбедеры сильно остатки мозга не напрягали?
     
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Avr + linux. Есть такие платы у ардуино.