Bluetooth Bee

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем alex111222, 20 июл 2013.

  1. alex111222

    alex111222 Нерд

    Здравствуйте.
    Ссылка на статью

    Использовал статью из вики для управления светодиодом с телефона по bluetooth. Использовал Arduino Leonardo, Wireless Shield и Bluetooth Bee.
    Написал программу для android, скетч для arduino, все как в статье, нашел адрес блитус би с телефона, в итоге светодиоды не горели, но связь телефона с ардуино была, т.к. загорелся диод на блитус би. Ничего не менял, но с утра связь не устанавливается, телефон блитус би не видит в списке устройств. Что делать? заранее спасибо.

    void setup() {
    Serial.begin(9600);
    pinMode(6, OUTPUT);
    pinMode(7, OUTPUT);
    }

    void loop() {

    if (Serial.available() > 0) {
    byte incomingByte = Serial.read();
    digitalWrite(incomingByte / 10, incomingByte % 2);
    }
    }
     
  2. HighDigital

    HighDigital Гик

    ищите тех.проблему - быть может контакт не дошел, перепрошейте скетч. Блютус не видит программа, или вообще весь телефон?
     
  3. alex111222

    alex111222 Нерд

    Телефон не видит блитус би, пробовал поиск с др. Устройств- тоже не видят. Вообще что нужно сделать, чтобы блитус би включился грубо говоря? Скетч перепрошивал, то же самое.
     
  4. HighDigital

    HighDigital Гик

    Ну, я сдаюсь) Не работал с блютус шилд, попробуйте заново по этой теме сделать - возможно найдете нюанс, который пропускаете. Удачи.
     
  5. alex111222

    alex111222 Нерд

    Спасибо за помощь) ну я делал, это вопрос принципа теперь, вчера подключалась, зеленая лампочка горела, что за ночь случиться могло)) буду пробовать
     
  6. alex111222

    alex111222 Нерд

    к блитусу подключился: была неправильно включена кнопка на блитус би, заметил на фотке в теме при приблежении