Breadboard - плохие контакты

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Ладомир, 2 янв 2016.

  1. Здравствуйте! Купили сыну на Новый Год в подарок набор "Матрешка Х". В комплекте есть Breadboard, но вот в отверстия на нем очень плохо вставляются соединительные проводки! У сына вставить провода вообще не получается, у меня - с трудом. Пара клемм внутри бредборда от этого погнулись ((( Что можете подсказать по этому поводу?
    Впервые покупаем что-то, связанное с Ардуино, и первое впечатление от продукции - неважное... Набор стоит 3000р. (Чип и Дип), детали в наборе дешевые и их мало... Пластиковая изоляция на клеммах проводов слетает.
     
  2. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    амперка на каникулах!
    Когда я покупал матрёшку, они(чип и дип) дали гарантию. Сходите к ним и разберитесь.
     
  3. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Добрый вечер!

    Мне сложно представить, что в макетку туго входят макетные провода. Никогда с таким не сталкивался. Но и перепутать там едва ли что-то можно.

    Можете заехать к нам в офис после 11-го? Покажете, что не так с проводами и макеткой. Мы заменим их на новый комплект, если действительно есть какая-то проблема.
     
  4. Обязательно заеду! Подскажите адрес пожалуйста.
    А пока могу сказать, что проблема в основном, в штырьках на концах проводов. Они просто грубо "обрезаны", а для клемм макетки лучше чтобы кончики были заострены или закруглены. Я попробовал обработать один кончик провода обработать надфилем - замечательно входит! Но ВСЕ концы обтачивать - это жестоко!!! И еще: после десятка вставлений-вытаскиваний, штырек на конце проврда просто выскакивает из наконечника, в который он обжат... Когда приеду в офис к Вам, наглядно все покажу
     
  5. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

  6. Arietis

    Arietis Нуб

    Добрый день!
    А что делать людям из заМКАДья? :) Живу в СПб, пару недель назад приобрели набор и та же проблема с макетной платой и проводами.
     
  7. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Снимите видео
     
    nailxx нравится это.
  8. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    на проводах у кончиков термоусадка ломается ломаются.
     
  9. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    О! Видео очень помогло бы.

    Ещё посмотрим вживую на проблему @Ладомир’а. Если всё так, вышлем замену и @Arietis.
     
  10. Arietis

    Arietis Нуб

    Тут видео:
    - пример плохого контакта http://www.dailymotion.com/video/k6PgZhLt3OmAJReKsza
    - пример с нормальным http://www.dailymotion.com/video/k2i9mox3gVAO1SeKySd
    Фото:
    - макетка с обратной стороны http://i.imgur.com/8qQNzx0.jpg
    - провода со слетевшими наконечниками + 1 провод вообще оборван (к сожалению не обратил внимания на это изначально, т к не думал что будет проблема с проводами) http://i.imgur.com/S9HkvVJ.jpg
     
  11. Arietis

    Arietis Нуб

    Еще возникла проблема с втыканием полевого транзистора в макетку. Даже не знаю, что я делаю не так. В общем после тщетных усилий ножки транзистора выглядят, как гармошка. :)
     
  12. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    :eek: Похоже, что-то пошло не так с последней партией проводов.

    Наконечники иногда разваливались, это факт, но не в таком масштабе и после многократного применения. Сейчас будем вдумчиво тыкать провода в макетки на складе, чтобы разобраться.

    Напишу о результатах.
     
  13. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    в октябре покупал матрёшку, где-то через неделю пара порвалось и много погнулось
     
  14. Вчера был в офисе фирмы. Макетку мне поменяли, благодарю. Пока нормально все втыкается )))
     
  15. Arietis

    Arietis Нуб

    Поздравляю. :) То есть проблема не в проводках?
    А по моему случаю есть результаты? :)
     
  16. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Сегодня закупщик уехал на склад. Завтра утром будет разбор полётов по результатам проверки.

    Если @Ладомир помогла замена макетки, без проблем поменяем её и вам. Напишите, пожалуйста, через форму обратной связи. Номер своего заказа и как с вами связаться. Менеджер позвонит и организует замену.
     
  17. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    А вот и репорт.

    20160112_180731.jpg

    Описанная проблема была актуальна для небольшой партии. Сейчас на складе правильные макетки и провода.
     
  18. всё дело в макетке. на фото видно, что контакты внутри макетки имеют маленький зазор. (фото из интернета, но мне дали аналогичную макетку).
    breadboard-1.jpg
    на рисунке ниже представлен один из контактов макетки в разрезе.
    2016-01-12_194138.jpg
    на той макетке, что была у меня изначально, верхняя часть контактов почти смыкались, как на втором рисунке. кончики проводов (и некоторых других деталей) не заострены, а потому плохо проходят в контакты - не раздвигают их в стороны, а сминают внутрь...
     
  19. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Спасибо за развёрнутый репорт! Будем обращать на это внимание и бить по голове поставщика.
     
  20. Arietis

    Arietis Нуб

    Получил новую макетку, всё втыкается на ура, спасибо!