DMX контроллер на базе Iskra Neo

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Webspirit, 10 сен 2017.

  1. Webspirit

    Webspirit Нуб

    Здравствуйте.
    Я занимаюсь созданием DMX-контроллера для светового оборудования. Все подробности и детали в этой потрясающей статье.

    В поисках ответа на вопрос, какую разновидность ардуино выбрать, набрёл на ваш замечательный портал.
    Ознакомился с вики, описанием, но так как ранее никогда с ардуино не сталкивался остались некоторые сомнения, и я буду очень признателен если вы поможете мне их развеять.

    Подойдёт ли Iskra Neo для данного проекта? ( Насколько я понял, Arduino Leonardo, аналогом которой является Iskra Neo, это расширенная версия Arduino Uno/Mega, так ли это?)

    Возможны ли проблемы несовместимости представленного в статье кода с Iskra Neo?

    Вместо пяти поворотных потенциометров на аналоговые выходы буду использовать ползунковые, например такие. У них дикий разброс по допускам сопротивления (20%), имеет ли смысл специально подбирать наиболее близкие к значению 10 килоОм или же это не особо важно?

    Может я упускаю ещё какой-нибуть нюанс? :)

    Спасибо.
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Возможны.

    Не важно совсем.
     
  3. Webspirit

    Webspirit Нуб

    Я правильно понимаю, что мои предположения насчёт:
    Arduino Leonardo = Iskra Neo >= Arduino Uno верны?
    Может посоветуете ещё какой-нибуть xDuino, проблем с совместимостью кода в котором быть не должно?

    Спасибо за ответы.
    ЗЫ Хотелось бы услышать ещё мнения по моим вопросам, даже если они совпадают с мнением ответившего мне господина.
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Уно и леонардо отличаются в некоторых деталях. "Больше" и "меньше" тут неприменимо.