DRV 8825 расшифруйте функции пожалуйста

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем РоманИ, 5 янв 2017.

  1. РоманИ

    РоманИ Нерд

    Собственно драйвер 8825. для чего используются функции ENABLE, SLEEP , FAULT? Как ими управлять? как организовать микрошаг без шилдов подключая к УНО.

    спасибо за участие
     

    Вложения:

  2. vvr

    vvr Инженерище

    Если в гугле бана нет заходите на сайт pololu и читаете описание драйвера
    Если с англ. не дружите есть переводчик онлайн
    Главное не лениться...
     
  3. РоманИ

    РоманИ Нерд

    я надеялся получить односложные ответы на такие же вопросы. Это как раз три строчки, в которые Вы вложили свои наилучшие пожелания. Мне не лень, но раз я воззвал о помощи, значит наверно не справился сам.

    вопрос открытый. если кто может подсказать, прошу просветить. с уважением Роман:)
     
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    наизусть вряд ли кто помнит, потому что драйверов шаговиков много, и в одном можно enable оставить висеть, в другом на землю и т.д. Так что вам проще почитать, чем другие будут для вас даташит переписывать. Я вот его потестил, включил в прибор и забыл. Помню только, что все пины должны быть подключены, ничего висеть не должно.
    Кстати микрошаг свойство не только драйвера, но и самого шаговика. Не каждый шаговик четко отработает все ступени дробного шага.
     
  5. РоманИ

    РоманИ Нерд

    подключить, то я подключил. и все работает. мне просто хотелось бы реализовать дополнительные функции ( концевики поставить, отключать питание в режиме простоя). потому и спрашивал о назначении пинов драйвера. даташит скачивал. но там микросхема рассмотрена а не китайская платка. Тупил, тупил пока не обратился к форуму. может кто работает сейчас...
     
  6. vvr

    vvr Инженерище

    вам сказали что на странице производителя всё написано
    а вы всё вопрошаете о помощи хотя давно уже сами бы разобрались
    https://www.pololu.com/product/2133
     
  7. Jedi

    Jedi Гик

    Даташит на МИКРОСХЕМУ. Гугол.
    nENBL - Enable Input - I - Логическая 1 для отключения выводов и операций. логический 0 для включения. Внутренний стягивающий резистор.
    nSLEEP - "0" - для перевода в низкопотребляющий спящий режим. 1 - для включения устройства в нормальный режим. Внутренний стягивающий резистор.
    nFAULT - OD - вывод. Логический "0" если неисправность (перегрузка, перегрев).
     
    РоманИ нравится это.
  8. РоманИ

    РоманИ Нерд

    За ссылку спасибо! сам не нашел эту страницу.
    спасибо! то что нужно. на счет sleep так и думал.

    Функция Enable просто отключает выводы?
     
  9. Jedi

    Jedi Гик