ESP-01S Relay v.1.0

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Memfis09, 3 янв 2020.

  1. Feofan

    Feofan Нерд

    #define LIST_SIZE 2
     
    Catbear и Airbus нравится это.
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    О! Так в коментах же все есть? Поставьте сколько надо
    И пропишите все. И код поправьте
     
  3. Catbear

    Catbear Гик

    Да, поменял на 4. Мак адреса прописал. Кроме них, вроде ничего не надо ? Скомпилировалось. Спасибо!
     
  4. Catbear

    Catbear Гик

    Не могли бы пояснить как это у Вас работает, тк не разобрался еще: пока ESP "видит" пакеты от упомянутых MAC адресов в списке смартфонов, оно включает допустим свет и держит его включенным пока пакеты не исчезнут? Собрал, сдуру вкрячил все MAC адреса-через реле к ESP12F GPIO12 подключил реле, а к нему светодиод. Включил и горит, не гаснет. Выключить в доме все смартфоны-он погаснет?
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну как только он видит «нужный» МАС включает реле и пока он в зоне действия то реле включено. Как только исчезает реле еще включено некоторое время (у меня ЕМНИП 10 секунд) и потом выключается. У Вас видимо видит все прописаные МАС поэтому и не гаснет. Если все выключить то да, погаснет. Можно загрубить чуйку уменьшив rssi до 50 или еще меньше. По умолчанию там 100 вроде я уменьшал до 40. По умолчанию у меня не видит если только в другой комнате а это считай противоположная сторона кирпичного дома. И в квартире через ванную и туалет если напрямую. Кстати у Alex666 все эти параметры настраиваются из Вебморды и подробно описаны в файле readme
     
  6. Catbear

    Catbear Гик

    Спасибо за пояснения, надо будет попробовать поискать (rssi, timer=1000 вроде) их и "поиграться" с этими параметрами.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2021
  7. Catbear

    Catbear Гик

    Извините, не подскажите, где этот rssi найти? Попробовал почитать, может не так понял, якобы это в самой библиотеке где то. Чего то как то стрёмно кажется.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Откройте Скетч и в крайней правой закладке.
    [​IMG]
    Только там не 100 я видимо перепутал у меня 8 не помню сколько было.Поиграйтесь посмотрите.
     
  9. Catbear

    Catbear Гик

    Спасибо, 8 ку видел, но подумал, лучше спросить.
     
  10. Catbear

    Catbear Гик

    Наигрался я с цифрами rssi и таймера, оставив 1 mac-не добился успеха.
    Выключаю смарт-все равно "свет горит и не гаснет". В мониторе прекращается отображение mac, но реле не отключается.
    Не знаю какие уж цифры крутить-вроде все просто, но как то не так:oops:.
    Крутил эти: cooldown = 1000 и rssi: 8;

    PS Ради интереса попробовал проект "МАС сниффер онже WiFi реле. Есть у Alex666 ".
    Все прошилось, подцепилось, но тоже какая то фигня: даже без лицензии, 1 mac адрес прописать так и не удалось. Долго ждал-все по нулям MAC обнаруживается в терминале по итогу.
    Если же нажимать кнопки ON/OFF через интерфейс Telegram-задержка очень велика выходит (интернет у меня нормальный). Для жизни не подходит. У Блинк и Тасмота просто мгновенно происходит.
    Соединял как у него реле на D1-gpio5, стабильности нет в переключении.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Даже и не знаю что сказать.Я менял только rssi уменьшил уж не помню сколько стоит.и всё работает.Ну пока во всяком случае.
    Там такая фича-перейти в режим АР и зайти по паролю.Подцепится запишет МАС и сбросит. Я так делал. У Сани там в read me инструкция написана.А Телеграмм у меня чойта не хочет работать.
     
  12. Catbear

    Catbear Гик

    Вы имеете в виду подключиться к точке доступа АР тем смартом, например, который хочу прописать как MAC? Попробовал-не запоминает. У меня не на IOS смарт, на андроид. Я прочитал его "читать!.txt"-в нем все взаимодействие через Telegram идет на эту тему (у меня по факту -нет).
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
  13. Catbear

    Catbear Гик

    Думал, что имеющаяся "связка" esp12F+Relay Shield (1 канал) какая-то не очень:confused:.
    Но "покрутил" еще раз скетч сниффер+реле на новом пришедшем модуле реле V4.0+esp01, прошил поставив 0 вывод, вместо gpio12.
    Тестировал со включением wi-fi на смарте, полным его выключением и т.д., по итогу не нашел четкой зависимости-может включится при выключенном смарте и наоборот:):eek:. В, общем-не получилось у меня воспроизвести. Хаос по факту.
    PS то, что у Алекса MAC не запоминает в упор.:):)