Esp8266 и tft 1.8 spi

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем GHEB, 25 мар 2021.

  1. GHEB

    GHEB Нуб

    Добрый день

    К ардуине подключен esp8266 и tft 1.8 spi. по отдельности всё работает прекрасно, esp шлёт данные, дисплей показывает текст, но, стоит объеденить два скетча вместе(даже если просто одну любую строчку написать для дисплея, например задать цвет фона, в коде ардуино для работы с esp), как сразу же возникает ошибка в работе esp, она не может отправить данные, хотя без труда отвечает на команду AT, и другие, подключается в вайфаю. Похоже на какой то баг, нашёл в библиотеке дисплея вот это(скрин) но не знаю что это значит..судя по всему в библиотеке для работы дисплея проверячется подключена дли к проекту библиотека для работы с esp. В интернете на эту тему ничего не нашёл, все ципляют дисплей не в связке ардуино+есп, а к NodeMCU.

    При это я уверен, что проблема именно во взаимосвязи esp и дисплея. Я дал вам упращённый вариант, на деле же у меня длинный код с кучей датчиков и я методом тыка выявил, что если первым в коде выполняется код отправки данных с esp, а потом код дисплея, то всё срабатывает как нужно, если наоборот-ошибка отправки данных, тоже самое происходит и в цикле-если есп впереди, то 1 раз данные отправятся, потом подключится в дело дисплей и следующие циклы всегда будет ошибка отправки данных. Можно взять даже стандартный пример скетча из библиотеки с esp, подключить туда ещё одну библиотеку Adafruit-ST7735 и задать одной строкой цвет фона, всё, пример умер.
     

    Вложения:

    • 32111222.png
      32111222.png
      Размер файла:
      102,7 КБ
      Просмотров:
      124
    Последнее редактирование: 25 мар 2021