Esp8266 + Arduino

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Кириллstrelok, 18 фев 2017.

  1. Здравствуйте, недавно приобрел Wifi модуль esp8266 версии 01. Идея в том, что я хочу собирать данные в Mysql с Arduino Nano, GET запросом. Решил попробовать подключить модуль, подал питание с пина 3.3V на пины Vcc и СH_PD, GND к GND. Проблема в том, что модуль не включается. А без питание на СH_PD красный светодиод загорел, на сколько я понимаю это значит что модуль включился. Может кто-то с таки сталкивался или имеет опыт подключение данного esp8266, рассчитываю на вашу помощь!
     
  2. vvr

    vvr Инженерище

    на форуме ИгорьК разжевал работу с этим модулем.
    привыкай перед задаванием вопроса проверить поднималась ли интересующая тема или нет...
     
  3. rkit

    rkit Гуру

    Стабилизатор на ардуино недостаточно тока выдает для этого модуля
     
  4. Markello

    Markello Нуб

    да выход 3.3в на ардуино не достаточно по токоотдаче.
    если есть стабилизатор на 3.3в то можно организовать питание через выход ардуины 5в.
     
  5. Большое спасибо, даже не думал что дело в стабилизаторе. Видел схему через ams1117 и конденсатор. Так подойдет?
     
  6. Спасибо, если Вам не сложно, могли бы Вы дать ссылку на тему?
     
  7. Markello

    Markello Нуб

    да,
    если собираетесь прошивать через ардуино, то в идеале уровень сигнала на RX входе модуля тоже хорошо бы понизить, хотя бы по средствам деления напряжения резисторами..
    с подключением через ESP8266-01 мне помогло вот это видео:


    здесь правда нет конденсаторов, можно добавить один между gnd и Vout стабилизатора - с ним стабильнее работа, проверено)