РЕШЕНО Esp8266 ds18b20 -127

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Elman, 14 янв 2020.

  1. Elman

    Elman Нерд

    там много тока, а-та-та может сделать)
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Там же, где и датчик. Смотрим в даташите ток потребления и по правилам Кирхгофа считаем падение напряжения в проводе. В витухе 14 ом на 50 метров набегает, если память не подводит.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Много - это сколько? Типовое короткое замыкание в квартирах формирует ток порядка 100 ампер. Это не так и много.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не догоняете. Если датчик питать 5 вольтами, то на выходе он и даст, в данном случае, тоже 5, если 3.3 - на выходе 3.3. Вот столько и должно быть на входе ESP-8266.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2020
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    3.141592-здежь.
    [​IMG]
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  7. alp69

    alp69 Форумчанин

    Вам же уже в лоб твердят - esp8266 принимает не более 3,3 вольт!!!
     
  8. Elman

    Elman Нерд

    то есть если подать 5в через микро юсб он не будет работать или моросить как в данном случае?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Проще. Когда DS18b20 присоединен к ESP-8266 то питать DS18b20 надо +3.3 вольтами.

    Если питать DS18b20, что присоединен к ESP-8266, пятью вольтами, что через некоторое время ESP-8266 сгорит.

    Ну уж не знаю как проще объяснить.
     
  10. Elman

    Elman Нерд

    получается повербанк дает напражяние сколько нужно для есп, поэтому нет перебоев, все теперь понятно, только я решил по другому у блок блок питания 5в на 0,2А и поставил резистор на 2.2 Ком, вроде все работает) ПОКА ЧТО
     
  11. Elman

    Elman Нерд

    я так и сделал, запитал их по 3.3в просто для проверки подключал по 5в сбоев стало еще больше
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Просто тут медиумов с хрустальным шаром раз-два и обчелся, а вы очень плохо объясняете что там творите. Я часто не понимаю, не знаю как другие.
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Если бы у вас была на ESP-8266, a ESP32, то она бы точно уже сгорела. ESP-8266 держится подольше.
     
  14. Elman

    Elman Нерд

    esp8266 держится около пол года на входе 5в 0.2а) не знаю как дальше будет)
     
  15. Elman

    Elman Нерд

    мне сложно немного объяснять все, это потому что я только начал изучать ардуино)
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    У каждого, абсолютно у каждого модуля есть то, что принято называть "даташит". Там много полезной информации, среди которой есть и напряжение, с которым может работать модуль:
    На странице 8:

    upload_2020-1-20_16-54-56.png

    Если вы подаете на DS18b20 5 вольт, но и на esp-8266 приходит 5.

    Я не очень понимаю, в чем глубинная суть экспериментов.
     
    Elman нравится это.
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Почитайте что такое ток. Ибо " на входе 5в 0.2а) " есть полное непонимание электричества.

    И вообще, применяя любое железо, читайте даташит на него.
     
    alp69 и parovoZZ нравится это.
  18. ivan_alexoff

    ivan_alexoff Гик

    Есть мнение что входа ESP8266 толерантны к 5В.
     
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Пусть будет. Есть даташит.
     
    SergeiL нравится это.
  20. alp69

    alp69 Форумчанин

    Есть мнение, что при лобовом столкновении автомобилей при скорости 160 км/ч у водителей есть шанс выжить. Надеюсь, Вы не станете проверять на практике данное мнение.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2020