Fm радио на esp32

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем issaom, 23 июл 2021.

Метки:
  1. samand587

    samand587 Нерд

    Вот фото в фас и профиль:)
     

    Вложения:

  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну наименование чипов то не видно. :(
    Если не получается сфотографировать, так чтобы буковки и цифры было хорошо видно - перепишите их для нас.
     
  3. samand587

    samand587 Нерд

    На фиолетовой сверху вниз по строчкам 0319 CNJ2 933, усилитель 611А2. На красной очень плохо видно на всех платах сверху вниз 0316 ВА0L 022, усилитель не читается. Как то так:)
     
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Похоже , что модель чипа одинаковая, разные версии, а если плату сравнивать по дорожкам, компонентам отличаются?
    upload_2022-3-9_16-56-57.png
     
  5. samand587

    samand587 Нерд

    Плата красная версия 2, плата фиолетовая версия 4, по установке элементов и дорожкам ничем не отличаются. На фото выше это видно. Наверное у этих плат есть небольшая разница в регистрах. А я в этом полный б....:(
     
  6. samand587

    samand587 Нерд

    Уважаемый автор! Ткните, пожалуйста, в место в скетче которое нужно попытаться отредактировать что бы работала красная плата. Или надо править все? Спасибо!
     
  7. Un_ka

    Un_ka Гуру

    @issaom, Махди заинтересовался вашей тематикой.
    Вот только что слушать на таком радио не понятно. Кроме пропагандистских утюгов и попсы ничего нормального. Радио Орфей?:cool:
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что за платы? И скока?
     
  9. samand587

    samand587 Нерд

    А Вы совсем не читаете о том, что выше писалось? Платы ФМ модуля Si 4703. Если до известных событий стоили 150-250р., то сейчас под 500р.

    Фото выше, красная плата. Отдам за 200р. + ваша пересылка.
     
  10. samand587

    samand587 Нерд

    А радио Орфей я повторял- отличное радио. Однозначно к повторению!:)
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что Вы хотите там услышать? Или попса или шансон или реклама или бубнеж. Никогда ничего другово там не было. Тематическое радио в интернет вещании. А если Вы любитель классики то ее надо слушать в хорошем качестве на хорошей аппаратуре но уж точно не на Fm
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Все нашел. Сорян сэр
     
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну вот что вы хотите от автора?
    Автор поделился тем, что у него есть и работает! Спасибо ему нужно сказать, а не критиковать за непонимание вашей проблемы.
    Вы 2+2 сложить можете или нет? Как автор вам объяснит то, что нужно поменять на не работающей у вас плате? У него то все работает.
    И такой как у вас платы у него нет. И у вас проект работает на плате как у автора.
    Что вы хотите в этой ситуации от автора????
    Попытайтесь хоть чуть-чуть подумать!!!
     
  14. samand587

    samand587 Нерд

    Я изучил все библиотеки для Si4703, пытался править, но видать тямы не хватает! От автора я хотел всего лишь : " Уважаемый автор! Ткните, пожалуйста, в место в скетче которое нужно попытаться отредактировать что бы работала красная плата. Или надо править все? Спасибо!". Ну, не так нет! Буду снова ждать "сюрприза" от восточных друзей. :rolleyes:

    З.Ы. А как метео станция проект отличный!:)
     
  15. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так и так понятно, что нужно разбираться с тем, что касается тюнера, а что конкретно - кто же знает.
     
  16. samand587

    samand587 Нерд

    Это какой то п....Ц! Заказал плату снова и снова отправили красную! Перезаказал на другом сайте и снова продавец утверждает что красная это новая версия и они взаимозаменяемые с фиолетовой. На обеих сайтах в описании товара указана фиолетовая плата. Я конечно снова открою спор , но это не решение проблемы. Слова и эмоции исчерпаны! Полный кирдык!
     
  17. samand587

    samand587 Нерд

    С Вашим кодом, уважаемый автор, по моей просьбе пытался разобраться и прикрутить к проекту красную плату один отличный специалист в этом деле. Его оценка:"... хз что там творится...". Вот так вот! :(
     
  18. issaom

    issaom Гуру

    И он прав, я ни разу не программист - я слесарь.....
    слесаарь.jpg
     
  19. issaom

    issaom Гуру

    У него вроде
    https://github.com/karawin/Ka-Radio32
    В итоге получилось )))
    Самому такой проект мутить - очень много писанины.....
     
  20. samand587

    samand587 Нерд

    Может кому пригодится! Снимаем гнездо для наушников и подключаемся как на картинке. В качестве антенны припаял многожильный провод длиной 75 см. Эксперимент на плате красного цвета - если правильно подобрать положение провода антенны, то прием уверенный и без помех.:)

    З.Ы. Следующий эксперимент как здесь https://translated.turbopages.org/p...r-evaluation-board-to-add-an-external-antenna
     

    Вложения: