GPRS логгер + DS1820

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем MDV, 29 ноя 2015.

  1. MDV

    MDV Гик

    Всем доброго дня
    Собственно вопрос в заголовке
    Кто нибудь прилаживал вместо DTH DS1820. Нужно передавать данные от нескольких датчиков температуры
     
    SGH Антон нравится это.
  2. AlexVS

    AlexVS Гик

    А собственно в чем проблема? Меняете #include <DHT.h> на #include <DallasTemperature.h> , далее несколько строк кода и все. Или проблема в другом?
     
  3. MDV

    MDV Гик

    одной заменой библиотеки не обойтись.
    сейчас проблема как в массив вписать десятичные значения (после запятой)
     
  4. Поддерживаю MDV.
    Уважаемый AlexVS, а может кто то еще поможет подправить приведенный ниже скетч, а именно добавить работоспособные строки для DS1820.
     

    Вложения:

  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А самому лень?
     
  6. зачем темы 15 года поднимать? ктото придет через 3 года и будет те код править?
     
    parovoZZ нравится это.
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Для ds18b20 информации в сети просто валом. Только ленивый не найдёт.
     
  8. b707

    b707 Гуру

    SGH Антон - посмотрел тот код, что Вы выложили, ИМХО - он совершенно нерабочий. Во всяком случае, прежде чем переделывать его на температурный датчик - вы в принципе проверьте, думаю он ничего по GPRS передавать не сможет.
     
  9. Да ребят, инфы может быть и много. Но как приклеить это к этому скетчу я не понимаю.
     
  10. Зря вы, скетч как раз таки работает. С датчика DHT он передает данные.
     
  11. Надежда на то что не перевелись еще добрые люди!
     
  12. Нет не лень, перелистал кучу сайтов, форумов, но так и не понял как прилепить скечти от датчи DS18B20 к необходимому мне скетчу.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так надо учебник почитать. Смысл листать кучу сайтов, которые написаны бездарями?
     
  14. Так помогите, направьте в нужное направление, ссылочку на хорошую литературу.
     
  15. MDV

    MDV Гик

    Антон, ну как получилось?
     
  16. b707

    b707 Гуру

    А пробовали? - покажите свой код
    просто читать документацию и "лопатить сайты" - так и просидите до пенсии. Делать надо, пробовать, без этого ничего не выйдет.
     
  17. b707

    b707 Гуру

    что неужели с 15 года не осилил один датчик на другой заменить? :) :) :)
     
  18. MDV

    MDV Гик

    Ну почему же не осилил, сейчас формирует пакет из более чем 10 температурных датчиков плюс давление и влажность
     
  19. Всем доброго времени суток. Нет не получилось, точнее не до этого было (не большой завал на работе).
    Как я понимаю MDV Вы подняли этот вопрос. У Вас то получилось?