GPS локатор для домашнего питомца

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Облачко, 7 янв 2016.

Метки:
  1. Добрый день!
    Я здесь первый раз, изучаю адруино только на видео уроках. Возникла потребность приобрести аппарат для отслеживания своего домашнего питомца по GPS. Видел здесь на форуме уже существующие решения, однако они не подходят по ряду параметров.

    Предпосылка следующая. Есть кот, который гуляет на даче по садовому товариществу. Когда с дачи нужно уезжать обратно в город, необходимо отследить местоположение кота (в разбросе 5- максимум 10 метров радиусом) чтобы найти его и поймать, не дожидаясь возвращения блудливого животного.

    Местоположение кота предполагается видеть на экране ноутбука (через браузер или standalone приложение) или мобильного телефона (отдельное приложение или СМС с координатами для открытия в браузере и т.п.).

    Сам занимаюсь web-программированием. Если понадобится, могу сам сделать серверную часть, которая будет хранить и обрабатывать координаты.

    Буду рад, если задача покажется кому-то не только интересной, но и решаемой. Главные требования работающего девайса:
    1) Размер должен быть не большой (не больше пачки сигарет) - т.к. цепляться устройство должно на кота, и по весу, естественно, не килограммовый (предположительно, весом не многим больше той же пачки сигарет).
    2) Питание от батареек. Устройство должно быть полностью мобильно. Однако оно не всегда должно быть в максимальной нагрузке, пока включено (т.е. GPS, например, включается по-требованию)
    3) Карта местности предполагается от Yandex.

    Подробности могу обговорить в VK http://vk.com/alexeylifar
    В других местах, к сожалению, бываю редко.
    Предполагаю оплату за работу и материалы. А если проект будет действительно хорош, можно сообща заняться масштабированием решения для своих знакомых ;)
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  3. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    DrProg и ИгорьК нравится это.
  4. litvin

    litvin Нерд

    litvinov_nick@mail. ru
     
  5. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Дешевле и не выйдет. А с учетом качества так и браться нечего. Разве что из спортивного интереса, но тогда зачем заказывать?
     
    ИгорьК нравится это.
  6. ImrDuke

    ImrDuke Гик

  7. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Вспомнился клип:



    А вообще штука интересная, можно следить не только за котами. )
     
    remotesp и ИгорьК нравится это.