gps передатчик

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем mellcorn, 12 май 2015.

  1. geher

    geher Гуру

    Может быть и в антенне. Плохая антенна по определению портит картинку.
    Но я как-то прочитал про суровые профессиональные приемники GPS, так там такого понаписано было, и про компенсирование особенностей прохождения сигнала через разные слои атмосферы, и про многочастотность (которой бытовые аппараты вроде как не страдают), и про суровые алгоритмы обработки данных.
    В частности про то, что на "бытовом" приемнике (к которым относятся и телефоны, и автомобильные навигаторы) действительно хорошую точность постоянно (особенно в городских условиях) получать просто нереально (что подтверждает практика).
     
  2. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Суровые приемники еще любят работать в дифференциальном режиме и выдавать при этом точность до миллиметров. Но они стоят суровых денег и их можно даже не рассматривать.
    Двухсистемный приемник GPS/Глонасс с хорошей антенной выдает точность порядка полутора метров - приходилось с таким играться.
     
  3. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Кстати, для оценки точности показаний приемника не нужно сильно изгаляться, приемник выдает величину погрешности вместе с координатами. Навигаторы и телефоны эту информацию обычно не отображают, но при разборе пакетов вручную погрешность вытаскивается точно так же, как любой другой параметр.