H-мост

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Fendragon, 5 дек 2020.

Метки:
  1. Fendragon

    Fendragon Нуб

    Добрый день!

    Скажите, будет ли работать H-мост на N-канальных мосфетах корректно на частоте 500kHz?
    upload_2020-12-4_23-9-12.png
     
  2. AlexU

    AlexU Гуру

    Этот не будет работать вообще.
    Не изобретайте велосипед, возьмите готовое решение.
     
    Asper Daffy нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Для верхних ключей необходим бутстрепный драйвер или отдельный изолированный блок питания. Если напряжение VCC не превышает 20 вольт, то можно подобрать P канальные МОП. Они сейчас не сильно дороже N канальных при схожих характеристиках.
     
  4. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    У вас П-Н-П биполярные транзисторы Q 10,12,14,17 неправильно включены.
     
  5. Fendragon

    Fendragon Нуб

    Спасибо, исправил.
     
  6. Fendragon

    Fendragon Нуб

    Здравствуйте.
    Управление ключами осуществляется отдельным блоком питания. А насчет бутстрепного драйвера, можете посоветовать схему. Просто я в этом не разбираюсь, а решение нужно срочно.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Большое обсуждение здесь
    http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=118973

    Но если
    то на неё отвлекаться не надо, тем более, что вне ШИМ она не работает (нужна схема внешней накачки бутстрепного конденсатора).
     
  8. Fendragon

    Fendragon Нуб

    Вообще H-мостом управляет ардуинка , запитанная от дежурного блока питания, а сам H-мост подключен к основному бп, но в одном месте по схеме у блоков питания земли объединяются. Вопрос в том, будет ли H-мост корректно работать и до каких частот?
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    если
    то НЕТ.

    от моста это никак не зависит.
     
  10. DayGaik

    DayGaik Гик

    Забавно, только что нарисовать такую же схему как у топикстартера и хотел спросить тут, жизнеспособна ли)

    А если не изобретать велосипед, то что можно взять?

    Нужно подключить три обмотки самодельного двигателя (двигатель не я сделал).
    В качестве ключей выбраны IRFP260N (тоже не мной).

    Ток десятки ампер, напряжения десятки вольт (мощная штука). Частота смены полярности десятки-сотни килогерц. (люблю десятки).
    Всем этим делом хочу управлять не более чем 2 ногами МК на одну обмотку. ШИМ пока не требуется.

    Для такой задачи есть готовое решение?
     
  11. b707

    b707 Гуру

    [​IMG]
     
  12. DayGaik

    DayGaik Гик

    У меня другая задача. Здесь 3х-фазный мотор, с соединенным обмотками. У меня обмотки независимые. Да и ток 10А маленький.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Сова, эта микруха на igbt транзисторах и рассчитана под высокие напряжения. Она никак не подходит под