HC-SR04

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Daemon2017, 12 фев 2014.

  1. Daemon2017

    Daemon2017 Нерд

    Появится ли он в продаже у Амперки?
    Первый опыт УЗ замера расстояний проводил с купленным у вас URM37, но после того, как у меня на руках появился HC-SR04 с его шикарным "внутренним миром" и возможностью использовать в целом ряде сторонних целей, URM37 ушел в белую Амперковскую коробочку и теперь лежит там. HC-SR04 теперь регулярно нужны и был бы очень рад увидеть их у вас, тем более, что цена сравнительно ниже и куда выгоднее использовать HC-SR04+Тройка-термометр, нежели URM37 со встроенным датчиком температуры. :)
    Кстати, будете ли расширять линейку модулей Тройки? Кажется, это очень удачное решение!
     
  2. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    А можно подробней про шикарный внутренний мир и использование в сторонних целях?
     
  3. Daemon2017

    Daemon2017 Нерд

    Например, с ним я сделал "врата", т.е. на одной стороне проёма стояла ардуинка и HC-SR04 с замотанным изолентой глазком приемника, а на другой - HC-SR04 с замотанным изолентой глазком передатчика. Если через ворота проходит кот - "цепь" размыкается и на кота, силами сервы, падает нямка.

    А вот как я ни пытался заставить по аналогичной схеме работать пару УРМов или УРМа+НС - ничего не вышло. Да и даже банальная настройка УРМа куда проблематичнее для новичка - это был мой первый сенсор в Ардуиновской "жизни" и я так затрамучался его настраивать, что плюнул и задействовал библиотеку.

    Иногда приходят в голову наркоманские мысли попробовать передавать информацию ультразвуком, но пока что я их отгоняю...
     
  4. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Хм, оригинально :)