HV Fusebit Doctod Shield для AVR

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем Airbus, 29 окт 2015.

1. sdudhf

sdudhf Нуб

Последнее редактирование: 13 апр 2018
  2. ostrov

ostrov Гуру

TL866

Airbus нравится это.
  3. sdudhf

sdudhf Нуб

Почему 28 ног когда их 32?

4. Airbus

Airbus Радиохулиган

В DIP 28 ног.А У Вас TQFP?Там несколько "лишних" GND и VCC(3,4,5).Их можно не использовать все сразу они соединены внутри чипа.И дополнительный ADC7

Последнее редактирование: 15 апр 2018
  5. IvorDaihashik

IvorDaihashik Нерд

Неумелым пользованием запороли Мегу 8, а 328 тоже на ардуине не может прокатить даже загрузчик не льется, могли бы лайот 6 скинуть?

6. Airbus

Airbus Радиохулиган

Могу.Куда?Пару постов выше выкладывал архивы скетч+платы.Можно и оттуда скачать.

Последнее редактирование: 13 мар 2019
  7. AlexU

AlexU Гуру

Если проект востребованный и нет причин его скрывать, то можно было бы уже выложить его на какой-нибудь хостинг проектов, например, https://github.com. И заодно оформить его в нормальной EDA, а не в SprintLayout.

8. Airbus

Airbus Радиохулиган

Вы как всегда правы!Но проект делался для себя с целью разобраться в алгоритме HV программирования.Что и было достигнуто.На Амперку выложил для Форумчан-рад если кому то помог.Насчёт востребованости не знаю сейчас у многих есть HV программаторы и фьюзбит Доктора.Насчёт https://github.com идея хорошая но совсем нет времени.Такое чувство что чем старше становишься тем время быстрее бежит.

9. IvorDaihashik

IvorDaihashik Нерд

Так как я понял, это только фрагмент для скетча,а где брать сам скетч?

10. Airbus

Airbus Радиохулиган

Страница 1.Пост 3.Под фотом шилда.В коментах все подробно описано.

11. IvorDaihashik

IvorDaihashik Нерд

Спасибо указали все нашёл,ага вопрос тупой , но для меня актуальный щакомментировать и расклмментировать,это в конце строчки двойной слэш открыть и закрыть? Типа define******** //. ...//?

12. Airbus

Airbus Радиохулиган

Нет. Ничего делать не надо.Там скетч как есть загружаем.

13. IvorDaihashik

IvorDaihashik Нерд

Собрал шильдик,315 го не былопоставил npn буржуйский, вс947 кажется, посмотрел, правда геморрой что сначала по разводке 315й а бэк у тех по своему расположены,пришлось "колхозить" подключил к ардуине по правилам, сначала пять Вольт потом 12 от аккумулятора светодиод мигает,потом гаснет, при обращении к через монитор сомпорта ничего по порту не происходит, только светодиод загорается если открываешь порт,а вот любой знак,как вы пишите, отправит не происходит ничего? Куда рыть

14. Повторить вам плату в в ОрКаде 9.2 ? Если надо !?

15. Airbus

Airbus Радиохулиган

Если Вы прочитали тему внимательно а как я понял Вы до конца не прочитали (стр.2 пост от 14 апреля 2017)я уже переписал все скетчи для того чтоб Вы избежали ненужных телодвижений например отправку по УСАРТ.Ничего делать не надо.Просто подключить питание (12 и 5 вольт одновременно!)и подождать когда замигает светодиод на пине 13 ардуино.Тот самый который Blink.Все!Чип разлочен.

Последнее редактирование: 16 мар 2019
  16. Airbus

Airbus Радиохулиган

Тока просьба если будете делать сделайте под простой транзистор.Кт315 как я понял стал раритетом.Да и плату надо переделать.Питать от 12 вольт а 5 получать из 12 через Lm7805.Я б и сам сделал для удобства Юзверей но совсем нема времени.

17. IvorDaihashik

IvorDaihashik Нерд

Вложения:

Airbus нравится это.
  18. IvorDaihashik

IvorDaihashik Нерд

Действительно в голове конечно венегрет,запомнил с первых постов как это происходит,и питание взял с ардуине пять Вольт двенадцать с автономно,не подумал почему именно четыре пина по питанию, отказывается что надо одновременно все втулять,понято. А если питание раздельно а на ардуине просто сброс сделать? Не прокатывает? Есть двусторонний 5и12 ща. Буду пытать

19. IvorDaihashik

IvorDaihashik Нерд

Ещё если не достал а скетч тот же что и в первых постах?

20. Airbus

Airbus Радиохулиган

Скетч один.Я его просто обновил.А старый удалил чтоб народ не путался.Питание подаем одновременно.На ресет ардуины тоже можно нажать как вариант.Но питание 5 и 12 должно быть уже подано.Вы не торопитесь и у Вас все получиться.