HV Fusebit Doctod Shield для AVR

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем Airbus, 29 окт 2015.

1. Плата в ОрКад 9.2. Разведена вручную, поэтому не гарантировано от ошибок. По желанию автора добавлен линейный понижающий стабилизатор 12-5 вольт (КРЕН-ка). Наверняка желательно его ложить на уголок - радиатор. Добавлены 3 светодиода (с ограничительными резисторами) контроля процесса. Изменен транзистор (с Э-К-Б на Э-Б-К).
    Псс. Сам дизайн в формате Оркада (xxxx.MAX) здешние правила не пропускают.

Вложения:

Последнее редактирование: 18 мар 2019
  2. DetSimen

DetSimen Гуру

ты б еще за Tango вспомнил под DOS. :) Первый мой редактор схем, почему-то нравился больше OrCad-а (или P-Cad-а, не помню).

3. Читайте тему выше. Я предложил - ТС согласился. Только и всего. А чем плох ОрКад ? Удобнее и практичнее Лайаута. Намного меньше глаза мозолит ненужной в деле графикой.

4. IvorDaihashik

IvorDaihashik Нерд

Да вот транзистор мне тоже геморрой сделал, на одной плате 315-й а он как раз старый такой красненький был, если кто помнит так у него цоколёвка как раз эбк или кбэ

5. У 315-го - Э-К-Б. Однако удобный был. Можно было как SMD паять.

6. IvorDaihashik

IvorDaihashik Нерд

Я так к примеру сказал за достоверность не ответный,потому что форум краем глаза зрю

7. Airbus

Airbus Радиохулиган Модератор

Спасибо Друг!Хорошая работа!Немного опередил-я сегодня тоже переделал схему.Надо старые посносить дабы народ не смущать.
    Та ладно тебе!Чем больше КАДов тем лучше!
    Есть такое.У меня их трёхлитровая банка со времен СССР.Батя натырил с Завода.Вот я их везде и тыркаю.Хороший транзистор "для всего".Как лампа 6П3С до него.Или как микруха К155ЛА3.Что на ней только не делали!....Ладно всем пока побежал Казань брать.

8. Знаете, у меня эта штука есть, очень хорошая,но в компьютер ее вставлять-это бред,http://www.getchip.net/posts/059-ispravlyaem-avr-fyuzy-pri-pomoshhi-atmega-fusebit-doctor/ комп не нужен, все автоматом происходит в этом ее и смысл, подал питание 12вол ,нажал кнопку и чик через секунду все!! биты слетели по заводскому и чип новый (разве только прога вроде бы не стирается, не пробывал) у меня есть выводы для штекеров и платформы под разные чипы и смысл делать специально?

9. Airbus

А у меня есть высоковольтный программатор TL-868 и что?Кто и что собирается вставлять в компьютер?Ардуино+Шилд==Фьюзбит Доктор.И работает также автономно.Было бы 12 вольт.
    1-пост на первой странице.Там все ответы на Ваши вопросы.На второй странице ответы на следующий вопрос "а можно ли сделать из Ардуино фьюзбит Доктор для все чипов?".Отвечу здесь же "Можно! Разрешаю!"

Последнее редактирование: 19 мар 2019
  10. Vitalya

Vitalya Нуб

Доброго времени суток, будьте добры, скиньте схему подключения Attiny2313 к Arduino Uno либо Pro mini

11. 4ybak

4ybak Нуб

chubak85@meta.ua пришлите пож печатку в lay для меги8

12. Airbus

До воскресенья пожождете?Просто я не дома не в России а за границей.Или вверху странице плата в ОрКад от ariadna-online

13. Vitalya

Vitalya Нуб

Конечно подожду, большое спасибо.

14. Odin__

Odin__ Нуб

Airbus, пришлите, пожалуйста плату и ...я почему-то схемы не узрел)
    odin__@mail.ru
    Давно лежат несколько Atmega48, нужно на них руки наложить.
    Спасибо за вашу работу. Действительно, ваше решение более правильное. Шильдик- доктор более универсален.
    Хорошего отдыха

15. В Лайауте сделал копию ОрКадовской платы. Могу отправить. Без гарантий !
    Выложить сюды не получается.

Вложения:

Odin__ нравится это.
  16. Airbus

Спасибо.В воскресенье пришлю.

17. 4ybak

4ybak Нуб

chubak85@meta.ua

18. Odin__

Odin__ Нуб

Ariadna-on-Line, спасибо)
    Но, если плата "без гарантий", то хоть схему по которой разводилась приложите кто-нибудь, штол-ль)

19. Airbus

Вечером пульну с гарантией.Сижу в Самолете уже в Москве.Все подключения в коментариях к скетчу.Вот в самой шапке где назначение пинов.

20. Odin__

Odin__ Нуб

Airbus, Ariadna-on-Line, спасибо!
    Я зажал на экскременты эксперименты UNO и развёл проводами с ProMini-168)
    Подглядывал в скетче, сравнивал с разводкой Ariadna-on-Line.
    Сработало, жучки ожили.
    Выходной прошёл не зря, теперь буду Эльбрус ставить)
    Жучки буду "уму-разуму учить" позже, думаю, что реаниматор ещё пригодится.
    Airbus, всё-таки скинь плату с схемой.
    Нужно красиво сделать - вещь полезная