Iskra MINI не ест скетч

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем Yankowsky, 12 апр 2017.

Метки:
  1. Yankowsky

    Yankowsky Нуб

    Порт выбран, плата выбрана, как мини, микросхема выбрана, как 328.
    Переходник USB-Serial, судя по всему, работает, так как можно вести диалог с Arduino UNO (на нем залит диалоговый скетч) через монитор Arduino IDE 1.6.3
    В Arduino IDE программатор выбран ArduinoISP.

    Но не заливается скетч. Пишет ошибку:

    avrdude: stk500_getsync() attempt 10 of 10: not in sync: resp=0x58

    Ресет жал, естественно, когда не получилось залить сразу. Тоже ноль реакции. Однако с переходника USB сигнал на перезагрузку при открытии серийного порта проходит, светодиод на 13-й ноге гаснет на время попытки загрузки.

    Если вынуть микросхему из УНО, и пытаться через плату УНО залить, то не заливается в Iskra все равно, хотя сама УНО кушает скетчи, только облизывается.

    Пробовал на двух разных компьютерах, результат одинаковый.

    Тут написано, что в цепь "RESET" надо конденсатор вставлять 0.1 мФ, но это как-то несерьезно. Через плату УНО, там же написано, не нужен конденсатор, чтобы заливать скетчи. В любом случае, через плату УНО с вынутым процессором все равно не заливается.

    На саму плату Iskra MINI грешить не могу, так как у меня их две, обе ведут себя одинаково.

    В Питере никто, случаем, не работает с Iskra MINI так, чтобы или помог разобраться, или просто залил бы мне скетч в Iskra?
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
  2. Yankowsky

    Yankowsky Нуб

    Всем спасибо (особенно Tomasina)! Dопрос решен не заливкой, а зашивкой нужного сектча в Iskra с помощью UNO as ISP