IskraJS не определяется и не горит светодиод

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем Алексей_js, 18 май 2016.

  1. Подскажите, пожалуйста, что делать, если при подключении по usb искра перестала определяться (видимо сломалась - светодиоды не горят). Пробовал разные кабели, разные компы, нажимал reset.
     
  2. Joshua

    Joshua Нерд

    а в режиме прошивки определяется?
    какое потребление от сети? рабочая плата у меня потребляет 0.07А от USB
     
  3. А как сделать режим прошивки? как узнать потребление от сети?
     
  4. Joshua

    Joshua Нерд

    вторая кнопка на плате. зажать и держать. одновременно клацнуть резет

    потребление меряет тестер либо лабораторный БП либо коробочка usb тестер
     
  5. ничего не меняется, лампочки не горят
    Замерить потребление от сети никак не могу.

    Можно плату где-то отремонтировать или легче новую купить?
     
  6. Joshua

    Joshua Нерд

    Ждите тогда ответа официальных представителей . что-то посоветуют)
    пока что более подробно напишите после чего плата перестала детектится.
    кстати - еще возможно физ. повреждение самого гнезда microusb. тестером прозвоните, приходит ли 5В на крайние ноги. или попробуйте запить плату от внешнего источника через гнездо внешнего питания.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  7. Тестера нет, визуально плата - ок. Что с ней произошло до поломки не знаю, ребенок занимался. Могу предположить что угодно)
     
  8. r1000ru

    r1000ru JS-технократ

    А случаем ребенок джампер VIN-Vin3-5V не снял? Этот джампер отвечает за подачу питания и без него плата не будет работать. Если он на месте, попробуйте плату запитать не от USB, а от адаптера питания. Можно использовать, к примеру, адаптер от роутера. Ну или любой другой, главное чтобы выдаваемое напряжение было не более 15 вольт и плюс находился в центре, а земля - по периметру, и сообщите, загорелся ли диод ON.
     
    Joshua и Алексей_js нравится это.
  9. Даа! Джампера не было. Поставил, все ок, лампочка загорелась. Большое спасибо)