JS vs Arduino

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем bugs_bunny, 6 апр 2018.

?

Что выбрать для погружения в мир МК?

  1. JS

    0 голосов
    0,0%
  2. Arduino

    6 голосов
    100,0%
  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    При использовании штатных выводов управления котлом риск отсутствует. У тебя ж там перемычка стоит?
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Если Вы инженер-электронщик сделаете технически правильное железо и запрограммируете его понимая как работает каждая библиотека проекта - я бы с вами согласился.
    Вы именно такой специалист?
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А лучше ваше железо будет работать по протоколу e-bus в случае Vaillant.

    Но если вы ошибетесь где-то, разрыв в соединении приведет к остановке котла, и, наоборот, замыкание вызовет работу на всю установленную дурь котла.

    Готовы давать советы "на тему" начинающему?
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    От того, что я перемычку заменю контактами реле - риски не изменятся никак.
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я другой вопрос задал.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня котел Wolf. У него свой проприетарный протокол. Есть своя выносная приблуда. Но стоит как новый котел. Также на силовой клемме присутствуют контакты для внешнего термостата. На их, собственно, он и повешен.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну ну... даже реле надо уметь выбрать для таких ответственных вещей. Я - не умею. Я не умею ПРАВИЛЬНО разводить платы, я не умею и не знаю туевой хучи вещей, чтобы рисковать чужой дачей.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В автоматику котла не лезем никак. Мы ему просто говорим - отопление включи, отопление выключи. Вся регулировка остаётся на котле.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Котел в режиме замыкания/размыкания перемычки включается на установленный заранее максимуи или выключается. Это все что ОН делает.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня такой
    http://www.salus-controls.ru/uploads/docs/091FL_RU.pdf

    Есть КУЧА изделий промышленного производства. К чему мастурбация?
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    максимум ЧЕГО?
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не знаю зачем она вам.
    ТС сильно ошибается что в состоянии сейчас сделать сам надежную и безопасную систему дистанционного управления котлом в силу непонимания всего объема проблем.
    Я ему это говорю.

    О чем вы говорите - я не понимаю. Появится ТС - может он отреагирует.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Эм... выхожу из дискуссии с вами. Читайте даташит на свой котел.
    Я в шоке.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня 4 года как висит внешний термостат, приведённый выше. Даже батарейки не менял. Инструкцию на котел изучил вдоль и поперек. За газ стал платить раза в 1.5 меньше.
    У меня котел регулирует температуру воды в обратке. Задатчик уставки на внешней панели. Разумеется, что с таким подходом мы не сможем регулировать уставку в обратке дистанционно, но температуру в комнате - запросто. Что я с успехом и делаю.
     
    bugs_bunny нравится это.
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Возвращаюсь.
    Вы не разобрались с темой до конца. ТС хочет сам сделать управление котлом дистанционно из самосборного железа.
    Вы говорите о "реле" - релейном регуляторе.
    Я в контексте темы под "реле" понимаю реле как реле - часть возможной самоделки ТС. Извините.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    да блина....
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ТС хочет сделать 1. сам 2. не то что вы рекламируете.

    Но именно это решение я и предложил ему.
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    На Valliant есть:
    тупой разъем (петля) как на всех котлах, она же e-bus.
    петля контакты для УЛИЧНОГО датчика.

    Уличный датчик работает в паре с родными e-bus регуляторами.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если это на всех Valliant, тогда ТС в пролёте. Не хер туда и лезть.
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Самому не стоит. Но релейный регулятор как у вас или родной e-bus поставить можно.
    Можно и с управлением через интернет - тот же Zont. https://zont-online.ru/internet-magazin/
    Но самому - не лезть.