LCD панель с возможностью проигрывания JPG или GIF или Видео

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем ДмитрийФ, 12 фев 2019.

  1. Добрый день! Готов платить за готовое решение LCD панель с контролером. Делается данное устройство для прокручивания логотипов разных компаний на стенде. Включается все самостоятельно одновременно с включением компа. За настройку, программирование, сборку и подбор комплектующих плачу. Увидел подходящее устройство, но у меня будет продукт массовый и такая цена не устраивает http://amperka.ru/product/nextion-enhanced-touch-display-5in.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Фоторамка всё это умеет делать.
     
  3. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Цена "продукта" по вашей ссылке: 5990 рублей, неужели вы думаете, что кто то соберёт вам LCD панель с контроллером дешевле ? LCD панель сама по себе стоит не дешёво.
    Со своей стороны могу предложить следующие варианты:
    1. Написать ПО для ПК и выводить изображения на второй монитор (ТВ) подключенный к ПК (ноутбуку).
    2. Написать ПО под Raspberry Pi и выводить изображение на монитор (ТВ), подключенный к Малине.

    В любом случае вам понадобится LCD монитор, ТВ, экран ...а, если нужен сам LCD дешевле - то это пожалуй к Китайцам, при партиях 1000+ штук у них хорошие скидки !
     
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    Заказать выйдет раз в 10 дороже готового. Да еще и тексты тебе никто не отдаст, только HEX. Чтобы потом лупить авторский % с продаж готового устройства.
     
    parovoZZ нравится это.
  5. Фоторамка имеет большие пластиковые края. Панель нужна не более 10см в высоту.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А телек?Вставь флешку и крути логотипы.Не надо изобретать колесо.
     
    parovoZZ нравится это.
  7. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Я думаю ТС ищет разработку самого LCD экрана, телика, панели ... дешевле того, что по ссылке.
     
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    Естественна.
     
  9. DetSimen

    DetSimen Guest

    щас тут ему за пицот рублей сделают щастье, а он его потом еще и продаст неоднократно, да с особым цынизмом.
    Бизьнес, чо.
     
    parovoZZ нравится это.
  10. b707

    b707 Гуру

    Предлагаю вариант "Дешман-эконом"
    Покупаете на Али дисплей 5' с видео-входом - примерно 1000 руб
    пример https://ru.aliexpress.com/item/New-...-Rear-Rearview-Backup-Camera/32810336181.html
    Сигнал на него подаете с Пк, с видака или покупаете самый дешевый медиа-плеер на Али - от 500р

    Итого - задача решена примерно в 4-6 раз дешевле, чем на амперке.
    И что ценно - вообще без всякого программирования. которое одно было бы дороже всего вашего бюджета :)
    Не забудьте мой процент при коммерческой реализации идеи
     
    Airbus нравится это.
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Купи напильник.
     
    Airbus и b707 нравится это.
  12. b707

    b707 Гуру

    кстати да - взять фоторамку. выломать из корпуса и встроить, куда надо - отличный вариант

    ТС - вы реально думаете. что кто-то вам кастомный дисплей разработает "с нуля" за 6 тыс рублей7 самому-то не смешно еще?
     
    Airbus нравится это.
  13. я разрабатывать ничего не прошу, прошу подобрать экран, примерно 5 дюймов и все необходимое для проигрывания на нем нужных файлов. Я понимаю, что не знаю номенклатуру и ассортимент из чего обычно это вояют. Плюс может нужно программить, чтоб убрать загрузочные экраны или нужна будет настройка. Спасибо про советы :)
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Все реализации, что я видел - это обычный планшетник с автозапуском необходимого файла.
     
    Airbus нравится это.
  15. b707

    b707 Гуру

    дел
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
  16. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Да, кстати, пользуясь случаем тоже поинтересуюсь: Не может ли кто разработать Raspberry Pi3 по цене 500-1000р ? А то надоело под каждый проект по 3к за плату отдавать.
     
    parovoZZ нравится это.
  17. Массовый — это сколько? Какой максимум по себестоимости? Какое разрешение и размер экрана требуется?