LilyPad снят с продажи...

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем andrgysev02, 9 авг 2015.

  1. andrgysev02

    andrgysev02 Нерд

    Здравствуйте! Я у вас тут новенький, и вот поинтересоваться захотел - а почему LilyPad снят с продажи? Обидно очень... Спасибо!
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    потому что при такой цене он никому не нужен.
     
  3. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    @Tomasina совершенно прав. Сильно высокая цена получается. Возможно, мы вернёмся к теме носимой электроники чуть позже, с другой линейкой товаров.
     
  4. andrgysev02

    andrgysev02 Нерд

    А, ладно, спасибо!
     
  5. andrgysev02

    andrgysev02 Нерд

    Да, спасибо за ответ! Надеюсь возвращения к этой теме.
     
  6. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    А сколько оно стоило когда было на витрине? Как-то я не обратил внимания...
     
  7. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Модульки стоили сотни рублей. Тот же вибромотор 300-400, выключатель 200 и всё в этом духе.
     
  8. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Свою линейку запилить планируете?
    Насколько вообще популярна тема носимой электроники? Я как-то с трудом представляю себе реально полезные ее применения, разве что клёши с лампочками :)
     
  9. geher

    geher Гуру

    Насколько я себе представляю, есть два относительно обоснованных типа любительской носимой электроники (в смысле носимой как предмет одежды или аксессуар к одежде, а не как гаджет в кармане):
    1. Популярная медицинская (включая всякие фитнесс-браслеты) - контроль за состоянием своей тушки в приближении туда-сюда лапоть.
    2. Сценические костюмы с хитрой подсветкой или механикой.
    Не знаю, насколько оно вообще может быть достаточно массово востребовано именно в виде ардуино вообще и в виде форм-фактора Lilypad в частности. Подозреваю, что не очень.
    Все остальное - единичные случаи самовыражения (назовем это так).
    А дешевое начинается только там, где есть реальная массовость.
     
  10. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Вы забыли о LED-юбках

    [​IMG]

    В Японии это не сценический костюм, а так, обыденный вечерний турнюр :)

    Носить электронику может, кстати, не только человек, но и собака. Представьте переводчик с собачьего на русский, электрошокер дабы отучить собаку тупо лаять, светодиодная жилетка, чтобы не теряться в темноте.

    Применительно к промышленному применению это всевозможные учёты перемещения сотрудников, системы доступа.

    Много чего можно придумать.

    О своей линейке говорить пока рано. Хлопотно это. Будем следить за трендом и решать, что делать, на основе наблюдений.
     
  11. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    а зачем для этого Lilypad? Digispark / Attiny85 / 2313 умеет то же самое, а стоит на порядок ниже.
     
  12. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Прежде всего форм-фактор. Нужно, чтобы модули не натирали ничего и не цеплялись. Поэтому они круглые, полностью SMD и с ушками адаптированными под пришивание токопроводящими нитками.
     
  13. geher

    geher Гуру

    Не знаю, насколько оно популярно, но обоснованным это как-то язык не поворачивается назвать. :)

    Это да, про братьев меньших я как-то не подумал.

    Промышленное применение любительской носимой электроники? Я бы не рискнул.