NooLite

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Securbond, 18 мар 2016.

  1. Securbond

    Securbond Гуру

    Доброго времени суток. Хочу опробовать систему NooLite. Хотелось бы узнать у людей кто уже использует данные девайсы:
    1. как впечатление удобно ли сенсорное управление?
    2. Можно ли управлять силовыми блоками при помощи обычных китайских передатчиков 433 МГц?
    3. Советы, рекомендации ..
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    1. Только трезвым. На одном пульте типа выключателя три сенсорных площадки. Ночью в темноте. ... Сами понимаете. Однако они выпустили серию "подкладок " под обычные выключатели, ИМХО, она перспективнее.
    2. Теоретически да. Есть заметка на Хабре про взлом протокола. Он шифрованный, OOK. Там есть пример кода для Ардуино. Проблема в другом. Нужно не только отправлять команды но и слушать их и декодировать их от пультов.
    Работы много.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
    Securbond нравится это.
  3. Onkel

    Onkel Гуру

    на хабре видел ребята с wirenboard реверснули и в свой контроллер вставили, contactless.ru
     
    Securbond нравится это.
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Там задействован модуль RFM69 из под Linux. Очень перспективая штука, но все никак времени не хватает разобраться с ним.
     
  5. SergeySh

    SergeySh Нуб

    я как то писал им на счет контролера..реально переплачивать не кайф за лишнее,идея хорошая ,если все отточено.но платить за лишне нет смысла,к примеру на фиг мне на нем релюшка и еще кое что..спросил не проще было б сделать мозг и отдельно исполнительные модули..отказали!!я сам себе собрал модуль 1 wire, в нем 4 силовых реле,4 датчика контроля,2 термо..так это только исполнительный модуль,а у парней к мозгам пришили чуток недорук,я не хочу испортить мнение но сам факт.а если мне надо больше исполнителей,то покупать еще аналогичный девайс?Жаль 1wire глохнет,там мозг один а исполнителей куча.
     
  6. starded

    starded Нуб

    а сколько потребляют сами силовые блоки? может кто пробовал замерить а то везде по этому вопросу тишина даже на их сайте
     
  7. SergeySh

    SergeySh Нуб

    о каких блоках речь,уточни..если NooLite ..то там разные есть..
     
  8. starded

    starded Нуб

    Да nooLite su111 300 я замерил вроде-бы 30 ма это как-то много или я неправ да и по остальным их блокам хотелось бы полную информацию обращался к ним молчат при большом потреблении круглосуточно я работа блоков как-то не комфортно
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А что даст это знание?
     
  10. starded

    starded Нуб

    Да хочу знать сколько потребляют сами силовые блоки ват почему нет этой информации нигде
     
  11. starded

    starded Нуб

    Все вопрос решился просто я неправильно считал там емкость на входе стоит