nRF24L01+ : побеждаем модуль.

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем ИгорьК, 19 июн 2014.

1. MickNich

MickNich Нуб

Блин, клещами тянуть приходится.
    Какая библиотека у тебя нормально заработала на МЕГЕ и на НаНО ?
    Или ты разные вынужден был ставить ?

2. Wolferio

Wolferio Нуб

Тяни клещами, тяни. Мне тут ни одного ответа не дали. Я был вынужден сам разбираться, по разным сайтам лазить.
    Из всех (приблизительно 10 штук) только одна нормально заработала. С какого сайта стягивал не знаю, но работает на УРА.

3. parovoZZ

parovoZZ Гуру

А ведь можно открыть даташит или переведённый на русский язык обзор и сделать всё ручками. У меня на это ушло 3 вечера.

4. Wolferio

Wolferio Нуб

У меня всё это заняло вечер. Вопрос "Зачем Изобретать велосипед?"

5. parovoZZ

parovoZZ Гуру

У меня не более пару часов было на вечер. С учетом того, что и на малинке поднял связь через nRF, но у же с библиотекой и через прерывания =) Ну всё, как и должно быть. На МК весь код уложился в 1.2 кБ. Вообще, есть дикое желание перелезть на многоногую аттини - 328 камень много батареек жрет. Цель - 2-3 года от литиевой на 3 вольта 250 мА/ч с выходом в эфир раз в 5 минут. А следующий этап - солнечная батарея с ионисторами.
    Я всегда был свободным человеком. Захочу - буду программировать МК от TI, или STM, или отечественное что. То бишь я свободен и не зависим в этом плане. И никакого велосипеда в этом нет. Даташиты для того и пишутся, чтоб их читали и изучали.

6. Ilyadodge

Ilyadodge Нуб

Всем привет. НЕ пинайте сильно. Я полный ламер в этих вопросах.
    Кто нибудь сталкивался вот с таким вот модулем. ?
    https://ru.aliexpress.com/item/New-...89caf24&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0

Продавался как NRF24L01+ но по факту этот модуль используя скетчи годные для NRF24L01+ не видит ничего.
    Обычный модуль NRF24L01+ на тех же скетчах работает прекрасно.
    Кондеры напаяны на оба модуля.
    Сразу оговорюсь на алиэкспрессе купил обычный модуль NRF24L01+ точнее купил два но пришел только один. ПРишлось второй в магазине докупать. А завести второй не получилось. Нашел похожий модуль на алиэкспресс и кинул ссылку сюда в надежде на то что кто либо его опознает и сможет подсказать.
    НА модуле никаких опознавательных знаков нет

7. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь

Ты первый пост видел?????????????????????????

Первый! Ламер - это что? Халявщик, не читающий тему?

8. Ilyadodge

Ilyadodge Нуб

А вы уверены что в теме именно этот модуль есть ? я его не обнаружил в ней. 88 страниц прочитать ради того что бы увидеть что его тут нет удовольствие сомнительное. В вашем первом сообщении где рассматриваються модули этого модуля нет.

9. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь

Первое фото в первом посте не помогло?

10. Ilyadodge

Ilyadodge Нуб

Это не он.

11. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь

Это он.

12. Ilyadodge

Ilyadodge Нуб

Спасибо. Можете просто сказать. В Итоге его можно с обычным NRF24L01+ подружить ? Из поста я так понял что нет. Может ошибаюсь ?

13. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь

И на кой я все это писал и собрал в начале темы?

Нельзя его спарить с обычным.

MickNich и Ilyadodge нравится это.
  14. Ilyadodge

Ilyadodge Нуб

Спасибо.

15. Jazzy

Jazzy Нерд

Ищу гуру по nrf24. Нужна оптимизация быстродействия под конкретный проект с подключением irq пина. Подробно расскажу в лс.

16. parovoZZ

parovoZZ Гуру

чиркай.