nrf52832

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Unknown_10, 14 янв 2019.

  1. Unknown_10

    Unknown_10 Нуб

    Здравствуйте форумчане. Купил себе девайс Surface Dial в нем установлен модуль Bluetooth
    "Nordic Semiconductor nRF52832 Bluetooth Low Energy SoC" Распиновка ниже. В радиотехнике почти не шарю. Девайс работал норм 3 дня но потом тупо перестал включаться и реагировать на команды. Батарейки менял, и длительное зажатие клавиши включения не дает результатов. Возможно ли вставить перемычку или как то подать сигнал что бы выполнить ресет на чипе. Или что вообще с ним могло приключиться? nrf52832pinoutquestion (1).png 1.jpg 2.jpg
     
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    Гарантия кончилась.
     
  3. Купил устройство, а оно не работает - рви гарантийную пломбу и иди на левый форум. Гениально.
     
    DetSimen нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а зачем полез? Да и не надо здесь шарить в радио - всё уже расшарено.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня тоже вот rfid считыватель заглючил.Я его пропаял феном постучал поплевал потер а он сцуко все равно не работает.Выбросил нах.Надоть новый заказать.А что Вы хотите-Кетай.
     
  6. Unknown_10

    Unknown_10 Нуб

    гарантий не каких нет и не было. Покупалось в другом городе в левой авито конторе. А списываться из-за этого с микрософтом не особо охото. И вместо тролинга и токсичности могли бы и помочь.
     
  7. Купил брак в левой конторе, пришел на левый форум, и сходу давай учить всех, что они могут и как себя вести. Я даже названия такому умному поступку не знаю.
     
    Daniil и parovoZZ нравится это.
  8. b707

    b707 Гуру

    Как ответ на вопрос - как сделать Ресет: у вас на схеме обозначен пин ресета - найдите его на плате и кратковременно замкните на GND.
    хуже-то точно уже не будет.
    Но вообще вероятность успеха - 0.1%
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Нету никакого троллинга.Сейчас всё одноразовое.От немеЦЦких автомобилей до китайских поделок.Как правило небольшой срок работы и/или жизни устройства уже заложен при изготовлении.Ремонт таких изделий трудоёмок и как правило экономически нецелесообразен.Поэтому можно посоветовать только одно-выкинуть и купить новое.

     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А что вы там собрались сбрасывать? Выньте батарейку и обратно вставьте - вот и сброс.
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    :) Гуру левого форума, он же получается - левый гуру?
     
    Airbus нравится это.
  12. Cadas

    Cadas Нерд

    Недавно купил отладочную плату на базе nRF52832 фирмы Ebyte. Посмотрел руководство пользователя платы, но там ни слова не нашел о соответствии выводов этой платы выводам Ардуино. Надеялся увидеть нечто похожее, как это делают другие фирмы. Рисунки со ссылок есть во вложении, чтобы не шастать по Инету.
    Можно ли работать с этой платой в платформе Arduino IDE? Если - нет, то почему? Заранее благодарю.
    nNF52832_Ebyte_1.png nNF52832_Ebyte.png nNF52832_A.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 май 2021
  13. b707

    b707 Гуру

    на этот вопрос ответ - можно, я с таким центральным модулем работал
    Про распиновку вашей платы не знаю