PlatformIO

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем IvanUA, 15 апр 2019 в 00:28.

1. IvanUA

IvanUA Гуру

Не спорю. Нет в этом мире ничего универсального.
    Я пока только учусь. Но то, что Platformio работает немного иначей чем Ардуино ИДЕ, я уже почувствовал.
    Да. В файле инициализации достаточно указать

2. Я совсем не об этом, не об ардуино-иде.
    Видимо я совсем плохо объясняю. Попробую ещё раз.
    Я запускаю не ардуино-иде, а вс-коде.
    В вс-коде устанавливаю плагин ардуино (от микрософт).
    Для таска сборки в свойствах prebuild устанавливаю то, что нужно сделать перед началом сборки, переключение на нужные теги для библиотек, выполняю автогенерацию исходников (например номер версии для скетча) и т.д. и т.п.
    Ардуино-иде не использую, пользуюсь вс-коде, хотел понять что в платформ-ио есть удобного, чего я не знаю.
    Пока только из приятного что разработчики украинские братья, а не микрософт :)

Последнее редактирование: 15 апр 2019 в 23:11
  3. IvanUA

IvanUA Гуру

Можете перевести? не микрософт или из микрософт, а то "а" как то не понятно...

4. Опечатался, прошу прощения, должно быть так:
    Пока только из приятного что разработчики украинские братья, а не микрософт :)

5. buba911

buba911 Гик

Вот здесь есть немного инфы о Plattformio

IvanUA нравится это.
  6. Не только внешний редактор, но и командная строка есть у ардуино-иде, что дает возможность пользоваться ей из эклипса, микрософрт VS, vscode и т.д.
    Каждый выбирает что удобнее.
    Если пользователь по непонятным причинам, не хочет или не может выбрать другой ide, это его выбор, начинает ругать ардуино-иде только от безысходности имхо.

Daniil, ИгорьК и vvr нравится это.
  7. IvanUA

IvanUA Гуру

Спасибо, когда то видел ее. Но дабы она не потерялась добавил ее в первое сообщение.
    Полностью согласен. Идея этой темы и состоит в том что бы вместе разбираться в данном фреймворке. Ну и хотелось бы здесь собрать как можно больше полезной информации.