Power Shield (Li-Ion, 2000 мА·ч)

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем SergeyN19, 12 ноя 2017.

1. SergeyN19

SergeyN19 Нуб

Добрый день. В описании этого шилда указан максимальный ток 900 мА.
    Поставил заряжать - ток заряда - 0.5 А. Зарядки использовал от эппл, от самсунга, хуавея, по 1 и 2 А. Ток заряда всегда одинаковый при разных зарядках.
    Проблема в том, что подключенный к шилду арудино уно вместе с Ethernet шилдом потребляют походу больше чем 500мА (но меньше 900мА, потому что шилд в защиту не уходит). Поэтому подключенный к зарядке Power Shield через несколько часов просто разряжается и все платы начинают выключаться.
    Смысла в таком виде в нем нет никакого.

2. b707

b707 Гуру

насколько я понимаю, вы пытаетесь питать всю вашу схему через разъем зарядки Power Shield, Думаю это неправильно, я бы стал подавать питание параллельно на ардуину и на ПШ, тогда при наличии внешнего питания у вас ПШ разряжаться не будет.

BAR__MEN нравится это.
  3. SergeyN19

SergeyN19 Нуб

Это первое что пришло в голову. Но это по большому счету ничего не меняет. Плата конечно не выключается, но батарея все равно разряжается. Лампа charge горит все время, напряжение на A0 - 1.03в. Если убрать внешнее питание, то все выключается буквально через несколько секунд. Напряжение на ардуину подавал через USB.