Radiosan-v2 Интернет радио за 3$

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Alex666, 15 дек 2018.

1. Alex666

Alex666 Нерд

10+ поток самый длинный сделал если что...

2. rv9c

rv9c Нерд

Всем привет, по многочисленным просьбам добавил пульт ду и 5 кнопок назначенных на первые пять потоков. Исходники и bin файл можно скачать все там же https://esp-radio.ru/iradio_mini/
    Схема:

Airbus нравится это.
  3. Boryan_R

Boryan_R Гик

Зря кнопок добавили...радио в баян превращать не вижу смысла...4 кнопок за глаза...все остальное пультом...вот станций добавить до 20, это дело.
    32 на макетке проверил вроде работает..но громкость не регулировалась..попробую 33 и с пультом...
    в схеме фильтр R6,C9,R7,C3 режет высокие и средние ..одни низы долбят...у меня во всяком случае..тупо через 10 мкф керамика +50ком последовательно резистор на вход усилка и все красиво...

Последнее редактирование: 25 дек 2018
  4. AlexZander

AlexZander Нуб

По мне так тоже, вполне достаточно даже двух кнопок на переключение потоков, а регулировка громкости на переменный резистор совмещенный с выключателем (возможно ли такую версию сделать?) и без пульта, самый минимализм.Или один энкодер с кнопкой в постоянном режиме "регулировка громкости", нажали переключается на "переключение потоков", секунды через 3-5 возвращается в исходную функцию "рег громкости".

5. Boryan_R

Boryan_R Гик

А что мешает прилепить переменник, раз хочется и кнопки громкости не ставить...так же не использовать пульт..для этих хотелок подойдет и этот код...
    Энкодер -зло! Удобно им управлять..но со временем из-за окисления контактов он проскакивать начитает

Airbus нравится это.
  6. AlexZander

AlexZander Нуб

У меня не мало конструкций на энкондерах (синтезаторы в том числе) и нормально работают годами, с кнопками были проблемы, с переменником тоже, с энкондером только один раз, на приемнике Деген 1103, после покупки месяца через два заглючил, разобрал,промыл, смазал, и уже наверное около 10 лет проблем с ним нет...Ну, у каждого свой опыт эксплуатации...

7. rv9c

rv9c Нерд

Вы чего спорите) не хотите 5 доп.кнопок просто не подключайте их вот и все, даже прошивку править не нужно.
    Тоже самое касается и регулировки громкости, хотите крутилку ставьте ее не подключая кнопок управления громкостью. В прошивке по умолчанию звук на полную, после первого включения.

Airbus нравится это.
  8. Airbus

Airbus Оракул

А у нас в Деревне энкодер не купить.Если только в Кетае заказать...Я вот через WEB люблю.Если есть статический IP (а он есть в приёмнике на esp32) ставим к примеру 192.168.1.123 и в комп закладку и на Айфон закладку.И одним открытием странички управляем всем.И приложения не надо.С IR идея понравилась но в первых версиях как то коряво.Вот перевод из ТД в радио кнопочкой это да!Вообще по идее должен автоматически переходить при вводе пароля ssid

9. Alex666

Alex666 Нерд

10. ZAZ-965

ZAZ-965 Гуру

@Alex666, верю, что ваш код такой-же лаконичный, как сообщения на форуме. ;)
    И его мы, похоже, не увидим.

11. Alex666

Alex666 Нерд

Врезанные кнопки в корпус будут выглядеть еще хуже. Это фото стеб на добавь кнопки!
    Моя идея была получить в конце устройства которое не стыдно показать! А мне просто интересно как красиво в двп 10 мм врезать 6 кнопок? Чем оно будет лучше этого стеба?

12. Boryan_R

Boryan_R Гик

Тут на досуге радио от Alex666 с последней прошивкой закинул в кит колонку...вариант 2...подарок дочке. Alex666 для него нужен код..
    у него такой пока 138 172 19 27

Проверял в работе около 13 ч стабильной работы нон стоп. За это время покупные радио самоделкиных ИР300 (на esp8266+VS1053).... задолбало крякать и виснуть. Глючное радио Волна 2 от халтурщика Михаила (ESP32+VS1053) висло намертво десятки раз...Если ИР300 хоть как то работало, то Волну 2 ни кому не рекомендую....А вот RADIOSAN просто сказка..работает..работает ...и работает как часы...
    Это уже второе радио....первое другу подарил
    Кстати удачная китайская балалайка ...с пассивной "бубнилкой" и качественным динамиком..Играет очень качественно по звуку...ESP в неё встраивается на ура. На фото радио с открытой "мордой"..цель показать бубнилку и динамик а так есть декоративная накладка с радиотканью..все выглядит красиво и аккуратно..
    Друг от радио в восторге...Прописал ему Маяк ..живет в глубинке и очень страдал по отсутствию там радио Маяк...

Alex666 нравится это.
  13. Alex666

Alex666 Нерд

KEY OK
    109 229 92 8

14. Boryan_R

Boryan_R Гик

Спасибо!
    Совет как в двп сделать кнопки...вырезать квадратное/прямоугольное отверстие сразу под все кнопки...а сверху красивую декоративную накладку из черного пластика с отверстиями под кнопки.

15. Alex666

Alex666 Нерд

фото в студию!

16. Airbus

Airbus Оракул

Странно как то у Вас ИР300 работает.У меня ИР1 на 8266 и ИР500 (те же яйца только на esp32)оба работают безупречно.Может Вам его перепрошить?

17. Boryan_R

Boryan_R Гик

Ир300 прошит последней какая была...автор забил на поддержку и только проект на 32 поддерживает. Мало того в ИР300 я ещё антенку добавил от роутера...то есть прием на внешнюю антену..Там все сложно, то VS1053 затыкается звук пропадает ....пинцетом до гнезда наушников ( он же масса приемника) дотронешься звук появляется...да и поток частенько стопорится..что в ИР300 есть фишка ..при затыке потока оно автоматом на другой поток переключается..вот так и прыгает по станциям...плясать с бубном не охота..поэтому валяется где то на полке..Поэтому решил сам для себя делать такие радио..Понял что коммерческие проекты рашша...авно. Вот вчера такая штука с китая пришла https://ru.aliexpress.com/item/Ocea...428.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edHTs2BY
    Радио просто фантастика..не ожидал такого от китайцев...Настоящий русский язык...грамотный интерфейс и все как у людей ;) Всего 7.5 т.р. Или вот это http://radiowolna.ru откровенное и убогое гавно от рукожопого ( извеняюсь за грубые слова) Михаила за 8т....правда я у него только модуль волна 2 за 2т.р брал...когда получил его на руки понял что голимое уродство на есп32 и модуле VS1053...детских косяков как в коде так и в железе море..эти модули стоят во всех его радио..при этом он их пытается питать от лития..при этом используя стаб на 3.3в ширпотреб с большим падением напряжения..в итоге радио отрубается при севшей до 60% батарейке...и это не мешало ему впаривать радио нарооду...я пристыдил его за то, что он не красиво себя ведёт..и посоветовал поставить хотя бы стаб с малым падением напряжения....есно он поставил и увидел чудо от своего радио..оно стало работать на батарейке в два раза дольше....Что в итоге дало ему повод думать что его радио номер 1 в мире...
    Жалко людей, которые по незнанию покупают это гавно за цену настоящего интернет радио монстра из китая, где и цветной дисплей и куча доп функций...Это блин как жигули купить по цене феррари...

18. Boryan_R

Boryan_R Гик

нету фото ;) это просто совет как я бы сделал...мне в принципе проще..есть и фрезерный станок и лазерная гравировка..панель с надписями и точно отверстий насверлить ..для меня просто..

19. Airbus

Airbus Оракул

Автор поддерживает esp32 обновление по воздуху.У меня есть несколько прошивок для ИР300 одна на 20 станций вторая на 10 очень хорошо и стабильно работает.Могу поделиться

20. Boryan_R

Boryan_R Гик

Да у меня последняя на 20...все равно как я писал работает хреново по сравнению с народными проектами...а с Alex666 в стабильности вообще рядом не лежало..Оно может и стабильно работает у вас, где оно одно на роутере висит...у меня тут целый "космос" на роутере висит....
    Вы походу так и не поняли идеи и реализации и почему так стабильно работает радио от Alex666....вся фишка в том что радио не "вещает веб морду" которая жрет кучу ресурсов и потому в остальных радио частые прерывания потоков из за этого даже при наличии буфера...
    По мне радио от ALex666 по реализации, цене, простоте и вариантов встраивания в любые колонки как и самостоятельное устройство ..вне конкуренции...Я люблю это радио! И сейчас у меня играет оно в колонке что выше фотки выкладывал ....;)))
    Ну а среди монстров на ESP32...есно тут КаРадио 32 вне конкуренции по всем параметрам

Последнее редактирование: 26 дек 2018