Radiosan-v2 Интернет радио за 3$

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Alex666, 28 окт 2018.

  1. Alex666

    Alex666 Гик

    Если не перешивать и все правильно залил то лицензия вечная
     
  2. yrbas

    yrbas Нерд

    Спасибо-всё отлично работает!
     
    Alex666 нравится это.
  3. D112

    D112 Нуб

    Ок, спасибо еще раз. Если новых версий не будет, то и перешивать вроде незачем. Работает отлично.
     
  4. jerm

    jerm Нуб

    А я вот спалил свой модуль ESP8266,подав на него 5в. Использовал такой адаптер, теперь жду другой.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Откуда там 5 вольт?Специально для esp8266.Там 3 вольта.Единственное надо соеденить проводками Vcc и En и еще Gnd и Gpio 0
     
  6. jerm

    jerm Нуб

    Да я неправ, точно 3.3 вольта. Но модуль больше не работает, буду разбираться.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Как это проявляется?
     
  8. jerm

    jerm Нуб

    Он вроде и прошивается нормально, но через терминал не отвечает. В веб захожу, но пульт настроить невозможно (пробовал не один пульт), там же нахожу свою WIFI сеть, ввожу пароль и на этом всё. К WIFI не подсоединяется. В динамике постоянные щелчки.
     
  9. PilotAn

    PilotAn Нерд

    добрый вечер.
    накидал приемничек, прошил, вроде бы заработал, судя по появившемуся интерфейсу. Звука пока не услышал. Мож без регистрации по этому?
    Уважаемый Alex666 дайте пожалуйста разлок для 0.218.0.0
    пока такой вид имеет, щя рисую платку . Авторская не совсем понравилась.
     

    Вложения:

    • DSC07809.JPG
      DSC07809.JPG
      Размер файла:
      59,4 КБ
      Просмотров:
      616
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  10. D112

    D112 Нуб

    После прошивки любым пультом кнопку "радио" определяешь, жмешь - должен работать один канал.
     
  11. PilotAn

    PilotAn Нерд

    понятно, я платку оставил на UART, наверно он шунтирует, щя посажу на отдельное питание
     
  12. PilotAn

    PilotAn Нерд

    А когда заходите в раздел activate айпи адрес есть? код? Если есть айпи значит с вайфай соединился . А "постоянные щелчки", у меня то же самое, если питать приемничек от UART. Если запитать от отдельного БП, то слышно тока шелест. Правда, я так и не услышал звука, хотя осликом вижу (порядка 200mA) ,что есть звук. Это может быть из-за того что собрал без фильтра?
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Как можно питать от USART?
     
  14. PilotAn

    PilotAn Нерд

    запросто, если его подключить к усб на клемах есть нужное напряжение...
     
  15. D112

    D112 Нуб

    Легко. У меня работало вот в этом виде: http://forum.amperka.ru/attachments/img_20181230_145930-jpg.15264/
    NodeMCU на USB и динамик. Понятно, что тихо, но звук был )
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    От USB ясен пень там есть +/- там даже паяльник можно питать а от UART как?Там только rx/tx?
     
  17. D112

    D112 Нуб

    Скорее всего, там что-то вроде вот такой фигни: [​IMG]

    Там есть питание, я аналогичной sonoff-ы шью, например.
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну Дык это по USB называется.Можно и шить и питать.Есть еще чистый USART СОМ-USART переходник.Там три выхода можно только шить а питание подавать отдельно извне.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
  19. D112

    D112 Нуб

    Разговор про UART был изначально, не про USART. И то и другое слишком общее понятие, чтобы спорить о нюансах реализации в данном аспекте ))
    Согласен, пусть будет по USB ))
     
  20. Ankuls

    Ankuls Нерд

    Прошу код.
    83 122 170 18
    255 255 255 255