Rcwl 0516 + esp8266 nodemcu проблема с управляющим сигналом

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Аркадий, 28 май 2020.

Метки:
  1. Аркадий

    Аркадий Нерд

    Я ничего не думаю. Вначале сжег Arduino Nano, послушав на Ютубе уважаемого эксперта с многочисленными статьями и видеообзорами, сказавшего, что пин +5В служит для подключения питания 5В.
    IMG_20200619_003735.jpg
    А после, сжег одну ESP8266, не поставив на вход понижающий DC-DC 5-3.3V.
    Теперь только так:
    IMG_20200619_002937.jpg
     
    ИгорьК нравится это.
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну подумаешь, периферия обгорела. Значит, была лишняя. МК-то живой. Ему даже от переполюсовки ничего не будет.

    Лично я в процессорной технике 5 вольт никак не воспринимаю. Для меня это как-то дико. 3.3 или 3.6 это максимум. Все интересные процы работают в этом диапазоне.
     
  3. Аркадий

    Аркадий Нерд

    Упс!
    При чем здесь питающее напряжение AtMega и Attiny?
    Спор начался из-за определения 5 и 3.3В по резонатору (генератору) 16 и 8 Мгц.
    Далее. Я предупреждал о разнице потенциалов на выходе arduino и ESP8266. И предупредил о возможных проблемах прямого подключения 5 вольтовой arduino к трехвольтовой ESP8266.
    Что-то не улавливаю, в чем моя ошибка или вина?
     
  4. Аркадий

    Аркадий Нерд

    Это дело вкуса. На форуме есть посетители, совершенно не разбирающиеся в напряжениях выходов и входов различных микроконтроллеров. Для них есть единица и ноль...
     
    ИгорьК нравится это.
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Все норм. Вы глубоко копаете и упорны в достижении цели.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    При том, что львиная часть плат arduino (оригинальных!) построена с применением этих МК.

    Вот картинка из даташита:
    speed.png
    Единственный элемент на плате, который ограничивает напряжение - стабилизатор. Поэтому его сразу сдуть и подавай любую напругу в соответствии с картинкой выше.

    Так а здесь и вопросов нет. Всё верно.

    да сюда нет, нет, да и зайдёт какая-нибудь душечка краса.
     
  7. Аркадий

    Аркадий Нерд

    Спасибо за оценку! Глубоко копать необходимо, если хочешь добиться результата:).
     
  8. Аркадий

    Аркадий Нерд

    Вы совершенно правы! Я имел ввиду, что этот факт не предмет дискуссии:)
     
  9. Аркадий

    Аркадий Нерд

    [QUOTE

    да сюда нет, нет, да и зайдёт какая-нибудь душечка краса.[/QUOTE]
    :)