RF24Network

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Hard_user, 7 сен 2018.

  1. Hard_user

    Hard_user Нуб

    Всем здавствуйте.

    Есть проект, нужно много беспроводных точек в одной комнате.

    Наткнулся на прекрасную библиотеку RF24Network а вот примера нету нигде который был бы похож под мои задачи, задачу можно описать примером что бы во все тонкости не вникать.

    Есть 10 точек с про мини, нрф 24, и кнопкой, А есть приемник на котором 10 светодиодов.

    Когда нажимается кнопка что бы светился соответсвующий диод, когда кнопка отжимается светодиод тухнул, желательно что бы можно активировать одновременно несколько кнопок.
     
  2. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Всё сложно. С ТС на ардуино точка ру на эту тему общаюсь - примеры не помогают.
     
  4. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Ну так и ник тяжелый пользователь)
     
    NikitOS нравится это.
  5. Hard_user

    Hard_user Нуб

    или подскажите где это можно за разумные деньги заказать, да ник не просто такой))
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Mesh сеть нужна?
    ну здесь закажи. Такса стандартная - 2500-3000 за 8-ми часовой день.
     
  7. Hard_user

    Hard_user Нуб

    мне нужен пример с кнопкой и диодом)
     
  8. DIYMan

    DIYMan Guest

    Да не надо тебе ничего заказывать. Более того - тебе даже RF24Network не нужна, для твоей задачи надо просто RF24: на приемнике открыл трубу на прослушку, с передатчиков пишешь в эту трубу.

    Если сам начнёшь изучать примеры к библиотеке RF24 от того же автора - то увидишь, как там всё просто. Ты главное - начни, пока не заморачиваясь на кнопки и светодиоды.

    Конечно, написать на заказ тут многие могут, и я в том числе - но понимания тебе это не прибавит.
     
  9. DIYMan

    DIYMan Guest

    Без RF24Network, просто на RF24 устроит?
     
  10. DIYMan

    DIYMan Guest

  11. Hard_user

    Hard_user Нуб

    мне максимальная стабильность нужна, и большое количество поэтому сетка подходит лучше всего.
     
  12. Hard_user

    Hard_user Нуб

    П
    Пример отличный я кучу таких видел и их боле мение понимаю, но там ограничение в 6 устройств.
     
  13. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

  14. DIYMan

    DIYMan Guest

    Нет там ограничения в шесть устройств, нет. Есть ограничение на 6 ТРУБ, но НЕ УСТРОЙСТВ. Этот пример делает РОВНО ТО, что вам нужно, и ничто не мешает его расширить на 100 устройств.
     
  15. DIYMan

    DIYMan Guest

    Этот пример МАКСИМАЛЬНО стабилен и расширяем, а RF24Network - просто обвязка поверх RF24.
     
  16. Hard_user

    Hard_user Нуб

    Если зажать 2 кнопке вместе диоды будут моргать.
    Вчера проверял.
     
  17. DIYMan

    DIYMan Guest

    И? Кто сказал, что там НИЧЕГО дописывать не надо, и автор примера угадал точно на 100% то, что тебе нужно? Основа там - ровно та, что тебе нужно, остальное - дописывается. Не умеешь - либо учишься, пробуешь, попутно задавая вопросы, когда что-то не получается. Либо - заказывеашь готовое. Других вариантов на третьей планете от Солнца пока нет, вроде как - ибо вариант "найти уже такое готовое" - в обсуждаемом случае исчезающе мал по теории вероятностей, да и то - надо изрядно САМОМУ поработать, чтобы понять - есть такое или нет (как минимум, САМОМУ поискать в гугле).

    Извиняюсь за резкость, но сопли подтирать тут - никто не будет, форум - это прежде всего общение по интересам, со всеми вытекающими. Хочешь, чтобы тебе помогли? Будь готов работать сам, иначе - это просто перекладывание проблемы на чужие плечи, чем, собственно, мы сейчас и занимаемся - любой мой ответ воспринимается как "не, ну это не то, что надо!". Это - контрпродуктивно, поэтому я - умолкаю тут.
     
  18. Hard_user

    Hard_user Нуб

    В любом случае спасибо. Попробую еще на базе того скеча собрать посмотреть. Выложу как получится что то. А то явно я не один такой)
    И как раз сеть решает проблему с двумя зажатыми кнопками)
     
  19. DIYMan

    DIYMan Guest

    Проблемы двух зажатых кнопок нет, есть - проблема недопонимания конкретной реализации, в твоем случае. И сеть тут - не при чём, от слова "совсем".
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Сетка нужна для максимальной дальности, а не стабильности. Если тебе нужна одновременная работа сразу нескольких устройств, то с твоим уровнем подготовки варианта два - учиться или заказывать.