RFID-метки

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем rfid-m, 12 фев 2013.

  1. rfid-m

    rfid-m Нуб

    Радиочастотная метка, также называемая транспондером, представляет собой устройство для записи и хранения записываемых на нее данных. Обращаем Ваше внимание на то, что RFID метки являются неотъемлемой частью любой системы радиочастотной идентификации, поскольку радиочастотная метка является основным носителем любой категории идентификационной информации.
    [​IMG]
    Свою историю радиочастотные метки ведут с 1945 года, когда советский ученый Лев Термен изобрел устройство, которое внедряло аудиоданные в произвольный радиоканал. Несмотря на то, что изобретенное устройство было ничем иным, чем обыкновенный «жучок», тем не менее его считают прародителем не только rfid-меток, но и rfid системы радиочастотной идентификации в целом.
    Остановимся на классификации радиочастотных меток. Ввиду практически безграничной широты ассортимента представленной Вашему вниманию продукции на радиорынке, рассматривать все его составляющие в данном обзоре не имеет смысла, да и практически не представляется возможным. Итак, rfid-метки классифицируются следующим образом:
    · По рабочей частоте: метки диапазона LF (125-134 kHz); метки диапазона UHF(860-960 mHz); UHF-метки ближнего поля;
    · По источнику питания: активные, пассивные, полупассивные
    · Потипуиспользуемойпамяти: Read only, Write Once Read many, Read&Write
    · По исполнению: открытые; скрытые; защищенные
    RFIDметки являются куда более надежными и быстро действенными устройствами, чем обычные штрих-коды, за счет того, что информация на ней может перезаписываться, кроме того, некоторые радиочастотные метки оснащены встроенным источником питания, что обеспечивает защиту Вашего товара от краж, а также позволяет применять представленную категорию устройств в случае наличия на Вашем предприятии анти-кражных систем.
     
  2. rfid-m

    rfid-m Нуб

    Если есть среди пользователей люди работающие в сфере rfid, готов выслушать как положительные так и отрицательные эмоции по поводу статьи.