RFID модуль RC522 ничего не читает

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Ravgus, 22 сен 2017.

  1. KindMan

    KindMan Гуру

    Не клонируются, если используются доп ячейки в чипе карты. А если применяется считыватель обычный, то получается идентификатор карты, а его куда хочешь пихай, в любую заготовку.
     
    Airbus нравится это.
  2. vazovec

    vazovec Нерд

    Приветствую категорически !

    Да вроде бы, если брать за основу стандартную схему включения из руководства по RC-522. Конденсатор C6 не должен влиять на частоту. Частота жёстко задаётся внешним кварцем 27,12 Мгц путём деления на 2.
    До 13,56 Мгц.
     
    Airbus нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    фотка в базе данных на сервере, а не в карте.

    скорее всего, технологию купили дорогую, а пользоваться не научились. Не удивительно. При мне такого бардака не было.
    Старый Mifare взломан. Новый нет. iClass также не взломан. Скорее всего, дальше идентификатора дело не пошло. Буду с оказией в Итриуме - спрошу у них. Самому интересно.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Карты Дубайского метро не читаются.
    Скорее всего так и есть.
    Скорее всего.При Сталине такого бардака не было!
     
  5. b707

    b707 Гуру

    "Считыватель обычный" тут совершенно не при чем. На самом банальном синеньком модуле с Али можно читать и писать скрытые ячейки и делать неклонируемые карты.. Так что скорее тут прав Паровоз - "технологию купили дорогую, а пользоваться не научились."
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в смысле "скорее всего"? Ничего, что я СКУД запускал и обслуживал 10 лет в Пулково?
     
  7. KindMan

    KindMan Гуру

    Я имел ввиду, что какая бы не была супер метка, если нет аппаратной или программной поддержки кодирования, то считывается и передается её UID, с которым и работает сервер.
    Вы можете это сделать, опять же, если введете програмный алгоритм сами, и считыватель будет в ВАШУ программу передавать uid, а вы будете читать скрытый сектор.
    Так и есть, это называется тупые заказчики и дешевые исполнители.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да верю я верю.Я в тонкости не вникал.Мне какбы это до одного места.К UID можно привязать что угодно.
     
  9. vazovec

    vazovec Нерд

    Приветствую категорически !

    Дык об этом и речь. Что синенький модуль с Али всё делает как надо, только почему-то не со всеми картами и брелками. Причём если взять не читаемые брелки и карты и поднести их к ACRU-122. Всё работает. Тот же ACRU показывает что не читаемые брелки и карты имеют идентичные тех.параметры что и читаемые. ISO14443 A, скорость 106 кбитсек. И не понятно почему от 3,3 в не работает.

    Можно конечно предположить что это зависит от типа внутренней прошивки самой RC-522. У разных версий прошивок разные значения в регистры нужно писать. Но это тогда всё равно что тыкать пальцем в небо, наугад.