RGB кольцо + гироскоп

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ostrov, 18 апр 2017.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Сделал сегодня из спортивного интереса. Не знаю как применить к реалиям. )

     
    IvanUA, ИгорьК, sdfg и 4 другим нравится это.
  2. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Я знаю куда применить )). Сейчас для ракеты делаю модуль дополненной реальности. Вокруг двигателя будут мерцать яркие светодиоды и, в зависимости от величины ускорения, менять цвет. Гироскоп со светодиодами с пиксельной адресацией уже сдружил, хватило одного вечера. Осталось откалибровать. Вот с этим сложней, придется городить центрифугу из дрели, и, сделать пару тестовых пусков для получения карты перегрузок.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
    ostrov нравится это.
  3. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Электронный уровень или угломер?
     
  4. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Не думаю, точность не та. А вот если бы в шар для боулинга вмонтировать по сфере диоды, и запустить по дорожке, да еще при ударе о кегли всеми лампами бы пыхнула!... )))
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
  5. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    у пневманутых есть спрос на приблуду типа электронного уровня. для контроля завала. состоит из ргб светодиода и собственно датчика наклона. светодиод устанавливают возле прицела чтоб его немного было видно переферийным зрением. затем калибруется и сохраняются данные вертикального положения винтовки. потом при прицеливании выбирается режим сигнализации завала 0.5 градуса или 1 градус. при отклонении скажем влево светодиод горит синим, при правильном центральном положении зеленым, при отклонении вправо красным. Я хотел себе такую приблуду сделать. но в последнее время времени немного даже на мелкие хотелки. Если будете делать, поделитесь скетчем за идею:) ) (может сделаю как нибудь)
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Я видел на велике такую штуку ставили, на переднее колесо. Так дорогу освещали. Толку мало но выглядит круто!
     
  7. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Я даже полез выяснять, не додумался ли еще кто. Нашел шары с примитивной подсветкой, так что есть все шансы быть первым!
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=118&v=Aihvf11sopM
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Ну эти просто мигают как новогодняя гирлянда. Тфу.
     
    OldKryptos нравится это.
  9. Yaroduino

    Yaroduino Нерд

    А я такую на одежду хотел прикрепить.Но раздумал из за его размеров.