RTC DS3231 - насколько надёжен

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем профан, 17 мар 2019.

  1. znamen

    znamen Guest

    Так напишите в чем же проблема? Если я эту проблему решил практически. В чем моя "невтема заключается?" Конкретеннее опишите.
     
  2. カオナシ

    カオナシ Нерд

    Зимой любые PIR-ы еще лучше на улице работают, меньше ложных помех, и только реальные нарушения зоны.
    Неважно какие, комнатные или уличные.
    Главное их водой не заливать, и линзу солнцем не светить.
    Это и практикой, и теорией подтверждается. Будем гадать почему?
     
    parovoZZ нравится это.
  3. znamen

    znamen Guest

    А знаете почему эти Пиры зимой лутче работают? И никаких ложных срабатываний не дают.
    Открываю тайну. Потому,что они не в состоянии при низких температурах срабатывать вообще.Ни ложных,ни
    Истинных .Этим комнатным датчиками пофиг. Они просто "замерзли" и не реагируют ни на что,ни на истинные
    ни на ложные. Они тупо "замерзли". И только температура повысилась- будут Вам и истинные и ложные
    срабатывания.
     
  4. カオナシ

    カオナシ Нерд

    :)
    Было бы так, грабили бы склады и неотапливаемые помещения зимой.
     
  5. カオナシ

    カオナシ Нерд

    Последнее редактирование: 21 мар 2019
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А что далеко ходить? Смотрим ПИРОН-4 (ИО 409-39) за 400 рублей:
    Диапазон рабочих температур, °С -30…+50
     
  7. znamen

    znamen Guest

    Я не писал,что не бывает датчиков,которые хорошо работают при низких температурах. Я писал,что такие
    датчики намного дороже.
     
  8. znamen

    znamen Guest

    Написать в паспорте можно разное. Попробуйте установить эти пироны,а затем попытайтесь охраняемый
    объект сдать на обслуживание охранной фирме. 100 пудово фирма откажется. И будет права. Потому,как
    Пирон не сертифицирован .Сертифицированных датчиков по 400 рублей не бывает.
     
  9. カオナシ

    カオナシ Нерд

    Ну наверное можно найти тропический вариант, если долго искать, я не видел.
    Этот Pyronix (на яндекс маркете от 430 руб) был самый дешевый в магазине.
    К нам тропические не завозят наверное.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Абсолютно вся продукция, представленная на нашем рынке, имеет сертификаты.

    Какой нужен сертификат? Не забывай - ты сейчас разговариваешь с профессиональным проектировщиком/пусконаладчиком СС, АСУ, АСУД, АППЗ и пр., имеющим опыт сдачи проектов в экспертизу и защиты монтажа в контролирующих органах, в том числе МЧС.

    Прежде, чем это сделать, объект необходимо сдать ГАСН. Как только объект будет введен в эксплуатацию, выстроится очередь из фирм, готовых взять его на обслуживание. Разумеется, договора будут заключены только со "своими".
     
  11. znamen

    znamen Guest

    Ну тада канечна.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не нравится Пирон - смотри "народные" Фотоны, Юпитеры, у болида для КДЛ очень надежные извещатели...
     
  13. znamen

    znamen Guest

    Дело в том,что охранные фирмы работают в связке со страховыми компаниями. И если страховой компании
    не понравится,какой нибудь из народных датчиков,она откажется заключать страховой договор с охранной
    фирмой. И как следствием охранная фирма не возьмёт Вас на обслуживание. И Ваша задача убедить страхи
    вую компанию,что предложенный Вами датчик очень дешёвый и хороший.Может и получится.